Сад и огород

а кто имеет опыт использования механической косилки типа каталки? какая лучше?

Alibek K
вообще есть триммеры и есть газонокосилки.

триммер - это косилка, которую приходится носить на руках, то есть ровный газон с ее помощью вы не подстрижете, НО триммер может брать заросли, то есть если вы приезжаете на участок редко и вам надо скосить лебеду или еще какую-либо большую, высокую траву, то триммер - самое оно.

газонокосилка высокую траву не возьмет. на ней вы выставляете определенный уровень (высоту травы) и она стрижет газон по этому уровню. то есть газонокосилка-каталка сугубо для газона.

касаемо выбора того и другого мне советовали ни в коем случае не брать китайское. лучше взять японскую технику. например чтобы двигатель был марки HONDA тогда хоть и покупка будет дороже, но мороки с ней будет меньше
Ruslan Balanda
Лучший ответ
Личного опыта нет, но соседи, которые имели механические косилки, со временем перешли на электро и бензоинструменты. Эффективна она только на маленькой ровной лужайке. Если газон большой, неровный, имеются посадки, зеленые дорожки, то не стоит заморачиваться с механической каталкой - сил потратите много, а эффект не очень. Выбор техники сейчас велик, можно подобрать что-то более удобное для работы и не дорогое.
Да смотря какой участок вот у меня например не очень большая площадь газона сотки 3-4 но я обычной электрической косилкой кошу но уже мечтаю о самоходной и заводящейся от ключа бензокосилке практически она тебя водит а не ты ее толкаеш