Сад и огород

участок 15 соток. как избавиться от сорняков и пней?

Sergey Saveliy
ну в любом из вышеперечисленных способов все равно руки остаются главным инструментом не важно ваши ил нанятых рабочих)))
Светлана Коростелева
Лучший ответ
Метр за метром... Страшно только в начале)
От сорняков.
Накрыть землю плотными светонепроницаемыми материалами.
Можно черной пленкой. шифером, картоном и т. п. .
За пару недель в верхнем слое земли все "сгорит".
С особо живучими можно повторно, а можно руками, уже будет легче.

Если пугают размеры участка, а надо быстро и сразу-
Раундап ваш помощник.

Вспашка тоже полезна, но в дополнение.
Кроме того, при переворачивании кома земли семена попадают в нижние слои,
и при последующих перекопках опять прорастают.
По той же причине сорняки будут прорастать и дальше,
наверняка, насеялись не на один год наперед.
S*
Staffy *
ну пни однозначно надо корчевать, а вот сорняки, вспашите перед зимой и перед самыми заморозками обработайте землю фрезой, ну и в дальнейшем прополка, химией пользоваться не рекомендую
В пнях сделайте углубление и раскладывайте в них селитру через год-два они превратятся в труху и их можно будет раскорчевать
Кэт Остин
для сорняков достаточно гербицидов
Все препараты для любительских садов созданы на основе глифосата (глифасатовой кислоты) : раундап, зеро, ураган, ураган форте, торнадо, граунд био, алаз, глипер, глисол, глисол евро, глиф, глифос, глифосат.

для пней - на спил насыпать селитры смочить водой и все енто под пакет на сутки, после снимаете поливаете соляркай и поджигаете - пень выгорает за сутки вместе с корнями )))
1. Взять лопату и упорно ковырять их все лето
2. Нанять бригаду таджиков
3. Продать его нафих вместе с сорняками и пнями
сбросить атомную бомбу.... и тишина.... и мертвые с косами стоять))))
Maryna Sytnyk
от сорняков - опрыскать "Раундапом", а пни - выкорчевать
Руками и только руками!
Evgenii Podzolkov
Поджечь
нанять рабочего лучше подростка
рублей 500 ему хватит