Сад и огород

Что за трава? Замучила,забила все грядки. Спрашиваю,чтобы по названию купить гербецид.

Леонид Оскома
Да это портулак огородний, я думаю препараты на основе аминной соли должны его уничтожить (Аминная соль, Дикамба, Диален Супер, Эстерон) . Если же у вас там ничего не растет примените препараты сплошного действия Ураган, Раундап, Доминатор - это на 100 процентов
Инна Иосько
Лучший ответ
Леонид Оскома Спасибо,а то просо беда,на огороде посажена клубника.
Таки портулак огородный. Однолетнее растение.
Было, победили)
Очень обильно сеется и хорошо прорастает,
из-за чего его всегда много.
Вывод-не допускать цветения.
Легко вырывается (надо убирать все остатки, так как легко укореняется) .
Легко удаляется раундапом.
Но семена раундап не уничтожит.
Поэтому возвращаемся опять к цветению-не допускать.
Гани Сарбасов
Не знаю как называется, но занесла его на клумбу вместе с семенами ПОРТУЛАКА, ( из магазинного пакетика)
Только у Портулака совсем другие листочки (типа водянистые колючки) , А этот, якобя цветок и не цвёл вовсе.
Зато разросся мощно.
До цветения стараться прополоть.
Разве можно обрабатывать участок гербецидом, если этот сорняк рядом с культурным растением.
Просто вручную и всё.
Гани Сарбасов Если препарат не попадает на культурное растение,
это не опасно.

"Действие" происходит только внутри обработанного растения,
но не в почве.Ни корни,ни листья соседей не страдают,
если на них не попали капли гербицида.
Леонид Оскома Люди эта трава такая зараза,ее нужно собирать и выбрасывать,если ее выдернуть и чуток оставить она стеблем после полива прирастает и опять 25! Потому гербецид и нужен.
портулак садовый/салатный - его не чего не берет так как относится к суколлентным и по этому его не один из припаратов не берет.
Уборка в ручную, старатся не допускать цветения. На компост не кидать! убирать сразу в мешки/пакеты и долой с участка, так как он живучий и очень насевается. Семена сохраняются более 200 лет при любых условиях и любой глубине.
Гани Сарбасов Можно поспорить?)
Раундап вызывает пожелтение и позже усыхание.Практика.
Да, это жуть. особенно в дождливое лето. растет из воздуха. сочувствую.
пусть растет-красивая не правда ли
Alex Demidov
в народе называем "толстушка", Раундап точно справится с основной массой, ну а остатки на следующий сезон спалывать с корешком (благо, он у этого сорняка коротенький).