Сад и огород

Что делать огурцы засохли на грядках????

Yevgen Zhukovets
Ну все, осталась ты без секса!))))))
Мария Стрельникова
Лучший ответ
Поливать надо было.. это же не кактусы)))
Irena =)
Фикалиями сдабривай.
Ероха
Если засохли совсем, то что можно уже делать?
А сохнут листья у огурца не только от засухи.
Но и от болезней, и от вредителей (тля, паутинный клещ) .
И меры принимать надо в зависимости от причины усыхания
и степени повреждения.
По каждой причине свои меры.
Если осталось что-то живое, присмотритесь, от чего усохли.
Обработайте раствором мочевины для начала, эпином или цирконом.
Остальные варианты рассматривать-мало информации.

А новые сеять, наверное, поздновато. Разве что с расчетом на укрытие.
Реанимировать, наверное, уже не получится. Правда, мои соседи вовремя перехватили процесс увядания, долго отливали и частично оживили.
Лала Майга
Поливай чаще.
а вы их поливать пробовали?)) )
конечно не смешно, но теперь только покупать в магазине))
Купи на рынке, не фиг их вобще сажать
Что тут сделаешь, умерла так умерла. Посадите новые.
А они что на грядках растут, тогда купи у бабулек на рынке
Посади новые! Ещё успеют вырасти. Поливать каждый день с утра. И не по каплям, а по взрослому! Грядки между огурцами укрой газетами в 2-3 слоя. Сверху можно забросать ненужной травой. Так влага сохранится надолго
Тебе что, жить нескем, огурцы ростишь?
Aydin Aliyev
Ущё не поздно посадить новые.
Алекs
раздеться и голой ходить вдоль грядок. так и помидоры быстрей покраснеют)))))
натени презер и обработайся, пока хоть такие есть
Посмотрите с тыльной стороны листочки - там очень много тли. У меня тоже в этом году посохли.. . не заметила нашествия...