Сад и огород

У нашей моркови батва длинная,а сама малинькая.Как сделать наоборот?

Umid Ataev
Ждать, однако!! !
Еще не время морковь-то собирать.... Через месяц или 2 месяца можно будет только собирать морковь и свеклу. А пока - поливайте регулярно.
Владимир Григорьевич Гур
Лучший ответ
1) поменять сорт. Не покупайте семена у бабушек на рынке. Морковь переопыляется. Через 2 года получается совсем не та, что была. Сама выращивала семена. Покупаю только в магазинах, потом эту выросшую морковь весной сажаю на семена. Часть моркови уже не похожа на своих родителей. На второй год еще меньше сохраняются сортовые признаки, и т. д.
2) перекормили. Вместо того чтобы наращивать корнеплоды, Ваша морковка ботву растит
И почему это ботва должна быть высокая, у нас всегда около 20 см, а корнепплоды хорошие. А вот из своих семян как раз и ботва в пол-метра, но и сама морковка тоже может быть хорошей.
Виталий Бурый
вершки и каришки
Во-первых, морковке ещё расти 2 месяца, успеет налиться, если не пересохнет земля. Во-вторых, морковка от морковки должна расти через 2-3 см. В-третьих, ботва и должна быть высокая, см 30.
Yermek Ss
длинная это как? стрелки пошли или листва большая?
возможно вы ее не проредили вовремя, тогда будет такой эффект, как у вас.
даже не знаю почему. у меня сорт один-королева осени. пол грядки хорошая а вторая половина такая что без слез не взглянешь... а уход везде одинаковый был
Иван Плют-Роот
купить другой сорт!!