Сад и огород
Подарили мне климатис, и что с ним делать? Вопрос вн.
Он прижился, я ему подпорку хорошую сделала, стал по ней виться, цветки распустились красивые, но вот дохленький он какой то,худенький! Чего ему может не хватать?
Ничего страшного! первый год - хилый, с годами будет лучше и лучше!!! !
1) поливайте его сейчас часто (не допуская застоя воды в почве)
2) вы знаете, какой у Вас вид клематиса? в смысле: который надо под зиму совсем обрезать или частично обрезать или не оберать совсем... .
3) рекомендую для профилактики пролить растение еще средне-слабым раствором марганцовки - клематисы очень часто подвержены грибковым заболеваниям.. .
4) весной - удобреньицем полейте!! !
УДАЧИ! ОБОЖАЮ КЛЕМАТИСЫ!!!
4) весной - удобреньицем полейте!! !
УДАЧИ! ОБОЖАЮ КЛЕМАТИСЫ!!!
сейчас жара.. . полевайте иочаще, только вечером ну и может нужно подживить )))
По осени подкормите его, только осторожно.
И вот вам ссылка, об уходе за клематисом
http : / / www. greeninfo.ru / lianes/clematis. html
Пробелы только уберите
не волнуйтесь, на след год пожирнеет, любит полив, редко, но обильно, если у вас засуха, конечно поливать нужно гораздо чаще.. . для профилактики заболеваний 2 раза за сезон поливать известковым молочком - 0,5 л известки на ведро воды, землю у корней мульчируйте, он не любит перегрева почвы
Азотика бедненькому нехватает...: (
Подкормите полным минеральным удобрением (дозу возьмите вполовину от указанной в инструкции) . Сейчас идет период одаптации и роста корневой системы. Азотом не надо комить, сильно тронется в рост, а ему надо говиться к земе. Наберитесь терпения, на следующий год он вас порадует.