Сад и огород

Картофель.))) Какие семена заготовить,самые лучшие,что бы выросла картошка по колесу и вкусная!

сажать нужно с вашего района в первый год по любому будет ибо новая земля а при выборке урожая оставляете на семена с тех кустов что хорошо уродили на семена брать размером не меньше куриного яйца. а по сортам смысла нету выписывать дорого на рынке солгут единстве но по вкусовым качествам всегда нужно побывать какая она жареная вареная в супе удачи
Данил Юсупов
Лучший ответ
Это зависит от района, где Вы живете. Говорят, Невский очень вкусный. А Сатурна, наоборот, невкусный - но он отлично подходит для чипсов. В Интернете много инфы по сортам.
я как то привезла из Воронежа на север очень урожайный сорт их местности, садила несколько лет подряд, но увы, одна мелочь, так что садить надо районированные сорта, у нас киви хорошо растёт, голландские сорта.
да, это правда. Я испытывала сама-что посеешь-то пожнешь) посадите мелкую-то и соберете) Я всегда оставляю самые хорошие клубни для посадки-и никогда не жалею) Картошка-нормальная. Да и хранить надо правильно-чтобы посадить крепкие, не подсохшие клубни со здоровыми ростками) Удачи!
Говорят: каково семя, таково и племя. Поэтому мелкую никогда не садите. Можно даже на рынке у частников купить, сварить, попробовать и если понравилась - садите. А по "колесу" это от удобрений, только зачем? Чистить не удобно.
Ну вобщем, глядя какое колесо, если от детской машинки то она у нас вся такая, а если более то, отбирайте на семена с хорошего куста где меньше мелкой, и желательно все клубни чтоб были ровными и большими.
Мне понравился сорт "Рикея". Хотите вкусную - растите без химии.