Сад и огород
Рассадил севодня клубнику, не поздно? Боюсь не примется
Что сделано, то сделано. . Очень сильно промахнулись со временем рассаживания, клубника дрожна успеть укорениться и заложить розетку, поэтому ее и раасаживают в августе (вернее сказать, в конце июля-средине августа) . Но, повторю, что сделано, то сделано. Попытайтесь подправить ситуацию: как можно более обильно полейте посадки (желательно сделать это несколько раз) , замульчируйте посадки перегноем (не жалейте перегнойчик - и под кустики, и очень обильно в междурядия) , прикройте посадки чем-нибудь снегозадерживающим - лапником, ветками (лучше всего береза и ветви золотарника) . Ну, а там, как повезет - какая осень, какая зима, - авось, что-нибудь, да приживется. Да! Сразу хочу сказать, если Вам весной покажется, что клубника не прижилась, не спешите ее вырывать. Очень уж "хитрое" растение, вроде бы, погибло, а через некоторое время появляются признаки роста
бойтесь не бойтесь-дело то уже сделано А гарантий Вам никто не даст Зима была такая лютая, что и 2хлетняя клубника погибла
поздно конечно. ее до сентября рассаживают
Скорее всего да ,, я побоялся, уже корка льда неделю как стоит, положено в конце сентября.
Да, лучше б ждали до весны.. Но, говлрят зима будет обычная не холодная. Может и пронесет...
Да, запоздали Вы! Самая лучшая посадка в августе, или подождали бы весны, если есть посадочный мат-л можно сажать клубнику и весной и она даже немного плодоносит (был такой опыт) . Сейчас надо замульчировать и сделать, как устоится устойчивая минусовая тем-ра лёгкое укрытие из лапника.
Поздновато, нужно помочь ей-ноябрь будет с +, поэтому на ноябрь укройте целлофаном на дугах или лучше укрывным материалом и она укоренится, почва ещё не остывшая.
Поздно! Пролейте эпином и хорошо замульчируйте! Лучше ей заниматься в августе!
клубника- сорняк, она всегда принимается. только листвой на зиму прикройте
Да несомнено поздно но это ещё зависит от регионов, тем не мение рассаживать нужно в августе.