Сад и огород
Жара за 30,можно ли рассадить из ящика в грунт под каплю, поздно высееные саженцы древеестных,акацию и прочие?
можно но после посадки желательно хорошо замульчировапть, но до конца вегитации уже мало времени и что бы нормально перезимовали нужно делать подкормки по листу тоже микроэлементами. и возможность сделать временное уккрытие.
Бжагош Пшекич
чисто на дорост,в ноябре выкопаю,окуну в болтушку и в погреб,а весной на постоянное место
Надя Цупаленко
тогда сразу после посадки и приживания делать обработки по листу настоем золы с прилипателем 1 раз в 2 недели это для хорошей подготовки, по поводу акации она пробуждается поздно и любит продолжительное тепло, и может не успеть подготовиться и тогда даже небольшие морозы могут убить саженец.
Можно.Дуб нельзя.Его три года нужно затенять.
Решение о рассадке саженцев из ящика в грунт в условиях жары за 30 градусов зависит от нескольких факторов:
1. Адаптация к жарким условиям: Если саженцы уже привыкли к жаре и были выращены в подходящих условиях, то их можно рассадить в грунт. Однако, следует учесть, что высокие температуры могут повысить стресс для молодых растений, особенно если они еще не укоренились должным образом.
2. Полив и защита от перегрева: Важно обеспечить достаточное количество влаги для саженцев во время пересадки и в течение первых нескольких дней после нее. Необходимо регулярно поливать растения, предотвращая пересушивание грунта. Также рекомендуется предоставить растениям некоторую защиту от прямых солнечных лучей, используя садовую ткань или оттеночные материалы.
3. Выбор правильного времени для пересадки: Если возможно, рекомендуется выбрать для пересадки более прохладное время суток, например, утром или вечером, когда температура окружающей среды немного снижается.
4. Постепенное приспособление: Вместо резкого переноса растений из защищенного пространства ящика на открытое место следует постепенно приспосабливать их к новым условиям. Это можно сделать, постепенно увеличивая продолжительность пребывания растений на открытом воздухе, начиная с нескольких часов и постепенно увеличивая время.
В целом, можно рассадить саженцы в грунт в условиях жары, но следует принять меры предосторожности и обеспечить надлежащий уход для растений. Каждый вид растения может иметь особые требования, поэтому рекомендуется ознакомиться с требованиями конкретных видов и культиваров перед пересадкой.