Сад и огород

Пройдите по ссылке и скажите пожалуйста как цветок называется ???СРОЧНО НУЖНО! СПАСИБО!!)))

Дерен цветущий
Сунгат Бактыбаев
Лучший ответ
Японский розовый догвуд (кизил) .
Цветет очень впечатляюще рано весной в течение двух-трех недель.
Похоже на цветение персика или миндаля.
Там вообще то в комментариях написано.. )
"...Dogwood (Cornus florida ). Кизил.
Существует христианская легенда (неизвестного происхождения) ,
что Святой Крест был сделан из кизила] .
Как утверждается,
во времена Христа кизилы были больше, чем сейчас, —
самыми большими деревьями в районе Иерусалима.
Однако после Распятия Христос изменил растение до его нынешнего состояния: оно стало ниже,
его ветви повисли,
чтобы его нельзя было больше использовать для распятий.
Христос также изменил его цветок,
чтобы он напоминал о Кресте, — с четырьмя накрест-лежащими лепестками, которые олицетворяют четыре луча Креста,
колючки — гвозди, которыми Христос был прибит,
красные тычинки цветков — терновый венец, а красные плоды — его кровь.
Кизил цветущий и его цветок —
официальное дерево штатов Виргиния и Миссури
и официальный цветок штатов Виргиния и Северная Каролина.... "

Эта легенда опровергается наукой, так как этот кизил не рос в Израиле во времена Иисуса Христа...
Валентина Евсеенко Или по другому Дерен цветущий
красиво, необычно, но не знаю названия, сожалею
похожи на разновидность однолетних георгин. что выращиваются из семян весной .
Игорь Балашов
Дерен цветущий Cornus florida.
Кизил
В настоящеев ремя израильские ученые установили, что венец Христа на самом деле был сплетен из молодых колючих веток зизифуса. По другому растение зизифус называется индийская жожоба, унаби и венец Христа. Так что на самом деле кизил к Христу не имеет отношения.