Сад и огород
можно ли держать в доме увядшие цветы
Нет нельзя, говорят, что увядшие цветы приносят несчастья!
а зачем их держать-не красиво.
У меня тоже возник вопрос-а зачем держать увядшие цветы?
Это, прежде всего, некрасиво.
Если о сухоцветах в зимних букетах-
так засушенные и увядшие цветы -совсем не одно и то же.
Это красиво (с учетом личных вкусов каждгого индивидуума) .
А отрицание-это для любителей Фэн-Шуй.
Легенды можно придумывать самые разные.
Кому так жить веселее и интереснее-верит. Это дело добровольное. )
Единственное предостережение из реального мира-
сухоцветы "собирают" пыль, что не полезно,
поэтому их надо очищать по возможности,
и долго хранить не получается.
Это, прежде всего, некрасиво.
Если о сухоцветах в зимних букетах-
А отрицание-это для любителей Фэн-Шуй.
Легенды можно придумывать самые разные.
поэтому их надо очищать по возможности,
и долго хранить не получается.
У меня сухоцвет стоит много лет...
а зачем в доме увядшие цветы вообщето нужні? разве нельзя поставить свежие
Действительно, зачем? Только мусор и неряшество. Другое дело - сухоцветы, из них составляют разные композиции, но и их срок тоже ограничен, начинают в конце концов осыпаться.
если только сухоцветы.
Увядшие цветы-распостраняют отрицательную энергетику. нельзя чтобы в доме были засохшие цветы или букеты. необходимо от них избавиться. чем быстреее. тем лучше для Вас. и с комнатными цветами -необходимо своевременно за ними ухаживать. и чтобы они радовали глаз! . А если увядают или не растут. сохнут вянут . не жалейте такие цветочки. выбростьте от них проку нет. От завялых цветов в доме страдает биоэнергетика! . Удачи и Всего Вам доброго!
в фен -шуе есть версия, что отмершие и увядшие вещи в доме - источник плохой энергией. но у меня есть карзина с сухоцветами и вроде ничего, главное это мера нельзя переборщить не уставлять всю квартиру особенно по центру и на юго востоке (зоны здоровья и денег) можете поставить на север.
Говорят - не нужно, так же как и птичек исскуственных и гнезда их. Не знаю почему, но я придерживаюсь всегда. А еще не держу в доме вьющиеся цветы - это к сплетням и ссорам.
нет, да и зачем?
Не держи, купи новые и радуйся им.
Как я Вас понимаю-сын на ДР шикарную композицию подарил, усохла быстро, а рука не поднимется выбросить-стоит как гербарий: -) Память.. . Но выбросить придется, лучше сфоткать и любоваться потом

Можно ли? Можно. Имеет ли смысл? Не знаю. Ну можешь покрыть их лаком если жалко выбрасывать.