Сад и огород

это съедобные грибы? а то понасорбирали а можно ли кушать - не знаем?

анекдот по вашему поводу - любые грибы можно кушать но некоторые всего один раз....
похоже на вешанки! но если не знаете, лучше выкинте!
Татьяна Юбкина
сварите в месте с луковицей и если позеленеет луковица, то значит кушать нельзя.
собирайте то в чем вы уверены!
ну а если познаниями хотите себя пополнить то с луковицей варите.
обычно мухоморы варятся с луком в 3 захода по новой головке каждый раз и как только она будет нормальной то можно уже кушать в не больших порциях.
мне лично по вкусу с красной шапочкой и с белыми точечками. . жаль что их уже в наших близ лежащих лесах редкость делается.. ((
Отчаянные вы ребята! Я бы не стала даже собирать!
Серые глянцевые грибы - это серушки. Их отваривают и солят или маринуют. А вот коричневый я бы есть не стала. Есть сходство с тигровым мухомором, а он ядовит. Вообще, таких съедобных грибов (как коричневый) я не встречала.
Алия Ким
В тарелке-опята осенние, настоящие. в верхнем правом углу-ежовик пестрый. остальные-рядовка серая. Все съедобные, но вкус посредственный. Требуют предварительного отваривания (кроме опят)
Ольга Лысюк
Вы шутите, что ли? Если не знаете, то вообще не собирайте. Собирайте только то, в чем уверены.
не рискуйте!
это подмороженные опята нуа если не знаете лучще не собирайте по фото совет плохой
вообще все грибы съедобные, просто некоторые только один раз! :-)))
лучше конечно выкинуть если не уверены
Yun Son Hua Ten