Сад и огород

можно ли выращивать белые грибы

вы знаете пишут в литературе, что это не сложно: в двух словах, находите в лесу гриб допустим под дубом белый, нужен перезревший гриб, такие обычно грибники не берут, можно с червоточинами, и у себя на даче, ищите идентичное место, то есть дуб, (взятый из под дуба гриб под елкой или яблоней расти не будет), разминаете шляпки в воде холодной до консистенции сметаны (надо что б такой каши было пол ведра, ) и срезаете пласт земли под дубом (желательно, что б у часток соседствовал с лесом, и при этом не был сильно затенен), затем выливаете под дерево ваше ведро с грибами и накрываете пластом земли, на следующий год будут грибы, говорят можно ведро белых с таких делянок собрать
Татьяна Осипова
Лучший ответ
ПРо белые не могу сказать, а маслятки мы вырастили у себя под соснами так как Елена написала
У меня не получилось ни чего с грибами, вроде и делала всё по науке, но у людей получается, сама видела.
С лесу принесенные грибы перебираем, остатки, обрезки и прочий мусор сваливаем где нибудь на участке- на следующий год будут грибы.
Arseniy Scheglov
да
Маша Ивлева
... можно но нереально ...только в том случае если ваш участок продолжение той местности где вы его сорвали тогда почва соответствует ...а так все это очень хрупко
в цветочных магазинах специально продают споры грибов - от шампиньонов до белых, а как вырастить написано на упаковке.
Тигран ))