Сад и огород

А если пересадить из грядки в горшочек анютины глазки,то они будут цвести в доме??

Я в этом году попробовала, пересадила. Но через неделю они перестали цвести, а те бутоны которые зрели были такими маленькими. И ещё через недели, они вытянулись сильно и пришлось с ними расстаться. Не их климат, слишком жарко и сухо дома, да и света мало.
Елена Попкова
Лучший ответ
будут, но сперва в подвал спускается на 2 недели а затем в помещение на неделю в прохладное, но нехолодное и светлое и уже затем к себе на подоконник.
Аля Нуриева
Скорее всего, без специальной подсветки не будут, т. к. летникам нужно много солнца и естественная влажность.
Если обеспечите подсветку и умеренную температуру (чтоб не жарко) , то поцветут вполне долго.
не так продолжительно. может неделю.
Алина Челаева
пересадить можно все, что угодно. Главное - очень-очень аккуратно очистить корни от садовой земли, чтобы не занести в горшок червяка или паразитов и потом корневинчиком пролить.. .
цвести - будут, но цветки - мельчают в связи с коротким световым днем. Кроме того, обычно Виолы, посаженные весной или второгодницы к концу лета сильно вытягиваются.... выглядит это не очень аккуратно... .
я делаю наоборот обычно:
НЕ ВСЮ РАССАДУ высаживаю в землю весной, а какие-то сажаю в горшочки.. . После этого лета остались только бархатцы сейчас - стоят в горшке, на кухне, цветут обильно, но мелковато....
Конечно будут у меня мама пересаживала и все с ними в порядке - прижились))