Сад и огород

подскажите, пожалуйста, растение-живая изгородь

надо, чтобы быстро росло, долго и красиво цвело и было неприхотливо .Спасибо заранее!
Влад Сол
я так понимаю вьющаяся изгородь, хмель, актинидия, винограды, древогубец, каприфоль, гортензия черешковая, схизофрагма, лимонник, многолетний горошек, клематисы, особенно красивы на мой взгляд мелкоцветковые, из однолетних мне нравится настурция длинноплетистая, или иноземная, пташки,
Терн, Калина, Боярышник, Ирга, Ежевика, Барбарис и еще можно можжевельник в тени.
Очень хороша ежевика (еще и ягоды) я имею в виду садовую колючую - она достала, но вкусная, зараза! А без колючек и сьедобна ирга круглолистная (пирус) , хорош барбарис м бирючина .
******** Мурзик
спирея былларда и бумальда
ива любой сорт
чебушник (жасмин)
форзиция
смородина золотистая
дерен
клен итд все что можно стричь
обратите внимание на ответы марины, виктории чайковской и елены орловой. они стоят того
Марина Элааср
Самшит, девичий виноград или клематис
Михаил Сижажев
Согласна с Василием Антонюком на 100%, по поводу ипомеи. А жимолость Каприфоль - у меня цвела все лето и до поздней осени. Аромат - обалденный, только это лиана.
Рома Глушко
чубушник, дерен (свида) , высокорослые спиреи, калина (в том числе и бульдонеж) , бересклет, лиственица (стричь придется) , яблоня, вишня, карагана
Сергей Угнич
Плетистые розы. И красиво и неприступно. И легко размножаются черенками.
Да, странные вам тут советы дают. Это я на счёт ипомеи, клематиса и т. д. У меня 60м. изгородь из граба, более 25 лет. Не цветёт но хорошо растёт
Возможно ива. По крайней мере, я видела изгородь из фивой ивы. называется тын. Ветки ивы воткнули в землю и переплели, а они зазеленели.
боярышник и черноплодная рябина- практичнее всего
сирень тоже подойдет
в зависимости от того какой высоты необходима живая изгородь. у всех лиан есть один недостаток им необходима опора и некоторые являются ядовитыми (это на случай если есть дети) . самшит - смотря в какой полосе вы живете, в питере он не зимует в открытом грунте. деревья - они имею главный ствол поэтому их необходимо стрич и не один раз за лето. оптимальным вариантом являются кустарники, но их необходимо тщательно подбирать. наиболее безопасными являются: кизильник блестящий, карагана дрквовидная, карагана фрутекс, спирея серая невероятно красиво цветет, спирея ниппонская, спирея билларда - соцветия стоячие похожи на ярко-розовые свечки, спирея иволистная, барбарис тунберга имеет множество сортов различных по высоте, но он колючий, боярышник обыкновенный и сибирский, но также имеет колючки, и многие другие - даввые виды хорошо и легко формуются.
Девичий виноград.