Сад и огород

Где взять зимостойкие розы?

НПО "Сад и огород" Челябинск. У них все морозостойкое. У них невысокие цены. Закажите бесплатный каталог через их сайт или можно будет сделать заказ по интернету. У них заказ без предоплаты и прочих вымогательских сборов, как у большинства питомников, нет. Если сайт не найдете, пишите. Я у них уже 3 года все заказываю для Подмосковья
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
По настоящему зимостойкие только роза морщинистая-шиповник и роза канина (собачья фотку не смогла найти-это куст с мелкими розочками)
Шокан Козжанов
я с юга привезла черенки плетистых роз, и у меня они в подмосковье прекрасно растут и зимуют, прочитайте о укрытии и подготовке к зиме, а вообше то парковые розы даже укрывать не надо прекрасно зимуют и в более суровых условиях
Есть хозяйство Усыниных, высылают розы исключительно привитые на зимостойкие подвои, большой выбор. Один недостаток- не менее 10 шт .
Парковые и кустовые розы хорошо зимуют, новсё равно их надо окучивать. Челябинские розы мне не понравились, как и Подмосковные, может не подходит наш "гнилой" климат.
Я в питомнике брала... 24 корня в прошлом году.., прошедшая зима была под -45 в течении 3 месяцев, думала всё погибло... нет, все благополучно перезимовали, все лето цвели...
Alena Shpak
Там где они уже несколько лет растут и не вымерзают.
Любые розы могут перезимовать главное знать как ухаживать. если Зимы у вас суровые Надо все не так сложно. Лично я свои розы прикидываю зеблей на зиу обычно этого хватает но если зима очень суровая сверху на землю лучше наложить свежего коровего гноя если гдето пососедству у когото можно такого достать если нет то подойдет обычное сено или солома. просто обложите кусты с розами и они благополучно перезимуют весной после морозов гдето в средине апреля может немного раньше откройте их из под земли и увидите результат, то что было над землей померзло и его можно обрезать сикатором а то что было под землей сохранило зеленый цвет и способность розвиватся. Будут летом прекрасные цветы.