Сад и огород
Петуния махровая.Прекрасна в кашпо,а в грунте как будет?Читала,что не очень.Личный опыт есть?
Прекрасно смотрится сплошной бордюр из петуний одного сорта. Можно делать также односортные пятна на газоне или в цветнике. Ничуть не хуже. А почему, собственно, должно быть хуже?
Дмитрий Лаптев
Читала, что после дождя вид- не очень
Дмитрий Лаптев
Именно у махровых сортов.
да это прелесть. но я сажаю и в огороде. она стелется по земле. мне нравиться.
Дмитрий Лаптев
А на каком расстоянии нужно сажать растюшки, чтоб был ковер?
У меня в этом году первый раз своя рассада махровых сортов петуний получилась. Я такая счастливая была и просто влюбилась в этот чудесный цветок. Семена были из серии Русский размер от Русского огорода, крупные и красивые, вот как на предыдущем фото первое и третье, а средняя фотка- у меня был сорт Нора, немного фиолетовей. Сажала я и в кашпо подвесные и просто в грунт. И так и так понравилось. На клумбах они хорошо смотрелись, не сильно высокие и не полегли. А что особо порадовало - цвели при 40 градусной жаре все лето и до самого мороза, я прямо в ноябре выкопала и посадила в горшки. Мечтаю до весны сохранить и что то черенками размножить.
Дмитрий Лаптев
У меня тоже такая история.Первый раз удалась рассада и очень понравилось.Также начеренковала, и 2 кустика пересадила в пакеты молочные, 1-стоит дома на окне с открытой форточкой без подсветки,а 2-на работе между рам.У вас большие горшки?У меня маленькие,читала,чтоб не залить лучше малый объем.Пришлось уже обстригать-вытянулись.В каком состоянии у вас сейчас?
По моему в открытом грунте все растет роскошнее чем в горшках, микроклимат что-ли другой, влаги побольше. Чтобы петунии не слишком полегали на землю, т. к. плети у махровой быстро растут, нужно регулярно прищипывать верхушки, хоть и жалко бутоны, но она только роскошнее будет.
После дождя и у простой петунии вид не очень. Красиво растет, на земле ей воли больше.
прекрасно растет в грунте. На нее даже заморозки по утрам не действовали. Цвела до морозов
в прошлом году сажала-неплохо. также цветет и стелется по земле.
Всё прекрасно. И просто на грядке отлично растёт махровая петунья. Только надо, чтобы она не перемешивалась с простой или другого цвета.
Вот моя с клумбы...

я петунью уважаю. Но заметила что чаще сажать нужно она красивей смотриться и в кашпо не 4 кустика а 7-8 . красотища!!!!
в грунте петунияочень даже хорошо растёт и смотрится, особено сильнорослые сорта с плетьми до 2м-образуют сплоной цветущий ковёр или скорее холм весь покрытый цветами