Сад и огород

Решила посеять перец по лунному календарю, только вот почему то в газетах и в интернете разные числа, кому верить?

Настя Лис
я уже в прошлом году писала, у меня в продаже три календаря. и в каждом противоположные цифры к посадке и запрещенные дни. возможно берут с потолка. на себя надейтесь или на растущюю луну сажайте
Софья Янгирская
Лучший ответ
Верьте самой луне Ничего не делайте три дня полнолуния и новолуния Луна влияет на все в чем есть вода, от нее зависят приливы и отливы А женский организм вообще по лунному календарю живет А все остальные "раки козероги"нельзя ни доказать, ни опровергнуть
Ирина Казакова
Верить надо только в шаманский бубен, как посадите обязательно нужно сплясать с бубном вокруг и ежедневно повторять эти пляски, тогда получится))
Сагуня Потаева
Самой себе верить, погоде.... ерунда это все. Сею и сажаю ориентируюсь на настроение, погоду и наличие времени. Для сравнения - пару раз по календарю сажала. Никакой, уверяю вас, разницы.
Советую ежегодно вести ДНЕВНИК СВОИХ ПОСАДОК!!!! Записывайте сроки посадок семян, какие сорта и т. д. и т. п. - это очень помогает в работе!!!! Я лично только так и поступаю.
Андрей Иванов
Сейте сейчас, самое время. Луна растущая - быстрее взойдут. Только перед посевом подержите на блюдечке в намоченной тряпочке завернутыми в полиэтиленовый пакет и поставленными на батарею))))
Софья Шестова
сажайте на растущую луну
я посадила вчера
Andri Malandri
Никому не верьте! Все эти календари не действуют! Лучше проверьте как-нибудь сами. Я уже проверил.
сейте, когда время есть и удобно вам