Сад и огород
Ну что, сеем завтра перец по лунному календарю (фитолампы есть) или погодим до 20-28 чисел? Ваш опыт?
Да, посею декоративный, острый, и 120-130 дней. А весь остальной в конце месяца. Все сорта по разному всходят, иногда долго, в теплицу высаживаю на майские, закаляю и ничего не перерастает. Я фанат перца. и чем раньше начну есть, тем буду счастливие. МО
Я только на работе декоративный замочила. А со сладким для теплицы подожду пока. В начале февраля лучше посею.
да вы, что я сею ранние сорта которые созревают через 90-100 дней! в апреле мне урожай дома начинать собирать, что ли? нет рановато еще месяца через два посею
Мы погодим, нам лунный календарь не указ.
Не то что завтра, а вообще в начале марта планирую... Север Подмосковья-всему своё время! Выбрала такой перец...

Вы хотя бы регион проживания написали, прежде чем задать вопрос. Живу почти на самом юге России и то раньше начала февраля сажать не собираюсь.
Еще очень рано, конец февраля-начало марта в самый раз.
лучше подождать
Вадим Ванягин
какого числа Вы будите сеять?
Мой срок посева 23 февраля, никак не раньше. Юж Урал
Я только некоторые цветы, и то потому что зацветают через 80-100 дней после посева. А перец, помидоры сею в феврале. Баклажаны чуть раньше. И то везу на дачу уже с бутонами.
рано, в конце февраля.
Если вы живете на юге, и посадку в грунт или теплицу можете осуществить в апреле месяце, например, то флаг в руки барабан на шею. Но если в средней полосе России, то торопиться не надо, до конца февраля перчики подождут. Иначе мы еще встретимся с вами на Ответах, когда будете задавать вопрос про спасение переросшей рассады
мой опыт мне подсказывает, что не раньше марта! еще только январь, не стоит торопить события))
По небольшому опыту поняла- раньше середины февраля перцы не сеять
Острые можно - им большой объем земли не нужен. Шикарно растут и на окнах. Уже посеяла ))
(В планах выращивать острый круглый год - многолетник же по своей сути).
Я уже заклал на проращивание))
конец февраля начало марта до 5 числа, не раньше иначе вырастут в лианы!! донецкая обл.!!
Посадили, но у нас теплица есть - в апреле в теплицу
средняя Волга. сажаем 10 февраля
Средина февраля.
Я 5 марта в прошлом году сеяла, и к началу мая там уже здоровенная рассада была с бутонами. В этом году буду экспериментировать, часть так же посажу, часть позже.