Сад и огород

Какие интересные для Вас декоративные кусты и деревья растут на участке

Abat Gizzatov
какие вы все классные! я новенькая в этом деле, но надеюсь достичь подобных высот. не имея возможности выезжать (у меня больной ребенок-почему и переехали в село) беру все где увижу. вот через инет назаказывала. на сейчас имею-вейгела розовая, чубушник, сирень 2 вида, жимолость татарская и каприфоль, розы, рябина черноплодная, ирга, хурма, унаби. жду по почте-спирея фрутишана, миндаль, розы парковые. мечтаю о пионах древовидных, но по инету они очень дорогие. так что удачи вам и мне конечно!
Sarvar Saydazov
Лучший ответ
Все же, какие замечательные девчонки здесь собрались! Какую красоту выращивают!
У меня из новенького - клен Гиннала (у него по осени узкие листья становятся ярко-красными), снежноягодник, тоже откуда-то упертый, и бересклет "вороний глаз" из леса выкопанный.
Из новых культурных - форзицию посадила, не знаю, как перезимует. Еще - барбарис Тунберга, просто барбарис и мелкие хвойники.
Из традиционного - сирень, гортензия, облепиха, жимолость, боярышник, шиповник, спирея карликовая, бузина черная, буддлея, розы.
Плодовые - вишня, 4 яблони, смородина и красная и черная, малина, крыжовник.
Деревья - березы, ивы, рябины, осины, ольха, дуб.
И в прошлом году по акции Гринпис взяла саженцы елок и сосен, часть посадила на краю общего оврага, а часть - на участке, так что сосенки и елочки буду смотреть по весне - живы ли.
И все - мои хорошенькие, самые интересные и любимые Каждый любит внимание и заботу.
Посадила в прошлом году 2 кустика спиреи серой и древовидный пион. В этом году буду сажать сирень нескольких сортов и рододендроны.
Слава Шевчук
жасмин махровый, 2 вида сирени, буддлея, гортензии белая и розовые, рододедрон, эрика, а также съедобные - айва японская, арония (черноплодная рябина) , ирга.
у меня только съедобные
Дмитрий Кин
Какик все молодцы! А я только начинаю заниматься садоводчеством самостоятельно. Думаю, когда-нибудь у меня будут красивые декоративные кусты)
Павел Трифонов Ясное дело будут! Вы ведь хотите этого?
ивы- 5 видов
бузина- 4 вида
пираканта крупнолистная
лиственница.
вишня декоративная с пестролистной
а еще лапчтки заманивают своей нежностью и солнцецвет своими детскими раскрасами
Женя Китаев
У меня вейгела розовая, форзиция, дейция шершаволистая, спирея с белыми цветами, несколько кизильников, самшит, голубой стелющийся можжевельник. Весной планирую значительно расширить коллекцию (с помощью Виктории Чайковской)
Venom Rail

Чабушник, жасмин..
Тетяна Гранчак-Шахрай Танечка, ваш чубушник- это целый сад! Вижу его на ваших фото и не перестаю восхищаться!
Елена Голингреин ( Лехнер) прелесть!я в прошлом году тоже черенок посадила,надеюсь вырастет такойже красивый.
Всё, что у нас растет, мне интересны! А именно: рододендрон, барбарис, чубушник, снежноягодник, сирени, лох серебристый, пионы, можжевельники из леса, 2 ёлки, 1 серебристая, 2 сосны, черемухи, рябины, 3 липы и 2 лиственницы ( им по 50-60 лет) Ивсё мы любим!
Ахмед Абакаров
У меня растут гортензии - древовидная и метельчатая. Сажала рододендрон, будлею, керрию, вейгелу, стелящийся кизильник и все они благополучно погибли. Климат рискованного земляделия...
Я очень люблю декоративные кустарники. Без них сад бы не был таким красивым. Это и миндаль, о котором упоминалось выше

гортензии древовидные и метельчатые

лапчатка, или курильский чай

сирень и ароматный чубушник
:Жасмин, буддлея Давида, сирень (три сорта) , древовидные пионы, японская анемона, гортензия, клематисы. Очень хочу черемуху и рябину.
Наташа Сикора
Два сорта сирени, жасмин (куст большой, цветет в жару и быстро отцветает) , спирея, калина, гортензии, много-много пионов, лапчатка что-то плохо растет (считается очень неприхотливой, а у меня упорно не растет).
Сирень, калина, жасмин.
Mizuki Mori
Лет 8 назад я купила на ярмарке по рекомендации продавца кустик (крохотульку) миндаля. Она сказала, что когда еще в саду ничего нет, ни зелени, ни цветов, это будет весеннее украшение. И правда! Он быстро вырос и каждую весну радует нас шикарным розовым цветом! Этопросто шар в розовых цветах. А 2 года назад он начал плодоносить. Осенью мы собираем чашку своих орешков. А живем мы в Сибири. А еще очень люблю еще рододендроны и древовидные пионы. Это краса и гордость садовода.
Оралбек Каирбеков У меня тоже миндаль и тоже плодоносит. Но я думала, что орешки несъдобны.. У вас такой??
Они высохли потом и опали на землю..
Да.. . завидую всем белой завистью! Удачи всем. У нас 5,5 соток, маловато, поэтому любусь вашими картинками.
Айва японская - чудесно цветет весной ярко оранжевыми крупными цветками, кроме того можно получить (правда не очень много) плоды, содержащие витамина С не меньше, чем лимон. Жасмин - обалденный запах! Лещина (красивое, мощное дерево) , а как здорово осенью лакомиться своими орешками!
посадил роджерсию, понравились листья как у каштана, сажал филипендулу -изза названия сначала подумал что меня подкалывают
Golubka Bekmanova