Я вот не знаю как объяснить, как и что у меня в теплице, поэтому нариовал схемку: http://nhl.wochl.net/Безымянный. png . Уж не знаю как получилось, ну вроде разборчиво) Все размеры указал. Но вот вопрос: Вот для томатов хватит полоски в 30 см шириной? И междурядь в 60 см?
при условии что растения высокорослые, высотой до 180см (к примеру сорт Благовест F1)?
Сад и огород
Вопрос все про теже междурядья и высокорослые томаты
Очень даже все у Вас хорошо! Моя теплица шириной 3 м, дорожка поуже, гряды получаются примерно такой же ширины. Сажаю томаты так же в 2 ряда, при длине 6 м в ряду высаживаю 10 шт. высокорослых кустов, всего получается на одной стороне 20 шт. , растут прекрасно, питания хватает, я меняю местами томаты и огурцы, под которые вношу органику. Для нашей семьи такого количества хватает.
Посадить в шахматном порядке, тогда совсем хорошо будет
Хватит вполне
Нам тоже хватает.

на 1м кв. 5-6 растений. за схемой : 70 +40 х 30 -35см, при обогреве теплицы численность уменьшают до 20%, растение ведут на один ствол
или как для открытого грунта междурядье 60 см в ряду 30см
Я в теплице оставляю междурядья шириной в 2 моих стопы - это см 20-25 и ничего - корзинками собираем
зНАЧИТЬ тАК (томатов хватит полоски в 30 см шириной? И междурядье в 60 см? ) ЭТО СТАНДАРТ И ОЧЕНЬ ХОРОШО. . ПРАВИЛЬНО РАБОТАЕШЬ
в теплице хватит
Хорошая теплица.
В моем регионе это бы назвали разбариванием свобоного места :) - у вас размеры прямо как положено по всем книжкам. Мы садим еще ближе ну тут ещё вопрос в поливе - у нас вода привозная.
Вам тоочно хатит места - но все равно хотелось бы спросить зачем в теплице садить высокорослые томаты? когда для теплиц есть специальные более удобные сорта ...