Сад и огород

какие вы знаете названия цветков? Анбтины глазки, куриная слепота, гусиные лапки...

..
вы имеете ввиду двойные-
КУКУШКИНЫ СЛЕЗЫ
ПТИЧИЙ КЛЕЙ
МЕДВЕЖЬЕ УХО
ЗАЯЧЬЕ УХО
ЦАРСКИЙ СКИПЕТР ЧЕРНЫЙ
КОПЕЕЧНИК
ЗУБ-ЗЕЛЬЕ
ЗАЯЧЬЯ КАПУСТА
ШЕПТУН-ДЕРЕВО
ОЛЕНИЙ ЯЗЫК
АДАМОВО РЕБРО
СОБАЧЬЕ ЗЕЛЬЕ
КАВАЛЕРСКАЯ ЗВЕЗДА
КОШАЧЬИ УСЫ
НОЧНАЯ СВЕЧА
ДЕВИЧЬЯ КРАСА
ЗАЯЧЬЯ КАРТОШКА
ЗОЛОТОЙ ДОЖДЬ
ЖЕЛТЫЙ ГЛАЗ
ЗОЛОТАЯ ПЕЧАТЬ
СОБАЧЬЕ МЫЛО
ПЕРЕКАТИ-ПОЛЕ
ВОЛЧЬЕ ЛЫКО
Людмила Людмила
Лучший ответ
Львиный зев, маргаритка, душистый табак, иван-да-марья, мать-и мачеха, иван-чай, ванька-мокрый, кошачья лапка...
Жанна Пашалы
Я учился на Биофаке МГУ, так там после первого курса человек обязан знать и уметь отличить 200 растений. Названия знать по-русски и по-латыни. Ну, я конечно, 200 сейчас не знаю, но сотню могу припомнить. А Вам зачем?
А вот еще - пастушья сумка!
Сергей Новиков
Вопрос не понятен. Из разновидности цветов? Или все кто какие знает7 Так их множество не перечислить.
Княжева Лариса
Судя по изложению вопроса Вам нужны двойные название, сочетающиеся с названием животного или имени человека? Пожалуста: Венерин башмачок, Мать-и мачеха, Змее -головник, Сальвиния ушастая, Венерина мухоловка...
Костя Лазарев
пастушья сумка, кукушкин лен и страусово перо (мхи), волчье лыко, вороний глаз, птичья гречишка, гусиный лук, волчий табак и заячья картошка (грибы)
Роза
Лилия
Пион
Маргаритка
Флокс
Раз - ромашка, два- ромашка, три - ромашка....
Слава Ганжа
одуванчики
Renat Bikmuchametov
Кактус!
герберы
коровье вымя
У меня фиалки.
роза. гладиолусы, ромашки!!!
Jumber Gnolidze
Лотос, лилия, ландыш - мы соревнуемся, кто больше, или кто оригинальнее?
Гипсофила, рудбекия, эхинацея, лапчатка, седум, ирис, пион, астильба, диморфотека, безвременник, морозник, алиссум, адонис, гербера, ну и еще дофига
Роза, георгин, гладиолус, астра, ландыш ...
кампанула, амарант, мирабилис, мыльнянка, лихнис, аквилегия, лунник, гелиопсис, Книга по цветоводству, учебник по Биологии...