Сад и огород

Как вы с пользой используете на даче бытовой мусор...бутылки, банки, коробки, упаковки....++

В журнале вчера видела фото ограды для цветника из ящиков пластиковых черных с отверстиями, которые на помойки выкидываются продавцами, из под овощей и фруктов....а вы что делаете интересного и полезного? Если есть фото поделитесь идеями пожалуйста))
понравилась одна идея с бутылок пластиковых как укрытие и предохранение от мыш. -отрезается донышко и горлышко и посередине разрез продольный и выходит рукав на ствол итд.
с донышек дорожечка -правд по мокрых не побегаешь, верхушки бортики
ящики пластиковые на дорожки приподнятые, нетак сильно разьежаются.
убитые железнные ведра в дренаж к деревьям и кустам туда же и мыски.
колеса на дренажные ямы,
лопаты на бур
стекло в бетон и на заливку
консервы тож на дренаж
бумага на компост или в топку.
пленка на костер -разлаживаю на дорожках так чтобы не распростронялся и лепешка осталась на дорожке. хватает на 2-3 года такой дорожки без сорняка и всегда сухая.

фантазия человека безграничная, но как для меня - мусор есть мусор.
Robert Ten
Лучший ответ
Robert Ten вспомнила..
у меня кум с экранов телевизоров сделал обмосток во круг дома..))
Пробовала из пластиковых бутылок что то соорудить типа забора= не понравилось. Неаккуратно как то и неустойчиво. Максимум что можно придумать - вместо старых тазов и кастрюль делать кашпо, красить их. Еще из старых шин много полезного люди делают, но я думаю - от солнца они выделяют что то вредное, а у нас ребенок маленький. Так что пока ничего не придумала, все только учусь.
Полина
Бутылки пластиковые идут для полива в теплицы. Обрезаю дно, горлышко в землю и поливаю так помидоры, перец, баклажаны.... Коробки-упаковки сжигаются....
Макс Костин
А мне бордюрчики нравятся, если под шнур и на половину будылки - будет и аккуратно, и устойчиво.
Semen Makari
А у нас эти ящики "на вес золота"...Я в них луковичные сажаю, чтоб мыши не съели, да и после цветения (тюльпаны, н-р) выкопать луковицы удобно. А бутылки, особенно из-под шампанского, вкапывают в грядки по периметру для сохранения тепла.
Закопать
Никита Ван