Мы укутываем молодые яблони и утепляем их корневую.
И на грядки с чесноком.
Сосед -рубит топором и перепахивает.
Сад и огород
Как использовать на даче кукурузные стебли ?
в компст как и большенство растительных отходов
как и все растительные отходы складываем под кусты--под смородину в первую очередь--она у нас вообще не живет без толстого укрытия корней---очень жарко летом стало--корни перегреваются и она гибнет. Прошлый год например смородине достались кукурузные стебли, капустные кочерыжки и помидорная ботва, ничего не измельчали, а весной все соломой прикрыли--для "красоты"----но красота в конце сезона была--смородина опять благополучно пережила жарищу, о по области опять массовая гибель смородины---экзотикой она у нас становится. Так что мы теперь все отходы до травинки складываем под кусты и под деревья, потому как остальное хоть и не гибнет, но стало лучше выглядеть, давать больше прироста и плодов с тех пор как стали складывать отходы под ними.
Чеснок укрыть этими стеблями.
Оставила стебли для укрытия ежевики, чтобы снег задерживался, Весной в компост или костер, стебли долго перегнивают
Я бы кукурузные стебли использовал в качестве подстилки для компоста, уложив их слоем на землю, а сверху - все, что идет в компостную кучу. Пролив всю кучу концентратом Байкал можно получить к будущему году прекрасный компост. Вот и все.
Tatyana Pak
хорошая идея !
теплая грядка
мы все складываем на компостную кучу, или рядом, потом когда листвой присыпаем клубнику, на листья, что бы не раздувало листву, ХОРОШИЙ УКРЫВНОЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ЗИМЫ!!!
на силос скоту. а куда еще?
Tatyana Pak
у нас скота нет
можно выкопать траншейку уложить стебли и засыпать их землей. на этой грядке быстрее расти все будет так как почвенный холод не будет проникать к корням.
ну для компоста сойдет!
я делаю так сжигаю и вот щяс собираюсь с компостом положить! быстро преет!