Сад и огород

Скажите, пожалуйста, как называются цветы, луковицы которых похожи на изуродованную картошку. ??

Топинамбур - земляная груша. Только это не луковицы, а клубни. Внешне очень похожи на изуродованную картошку, а на вкус как пресный редис.
Хороши для зимних салатов ( с сырой морковью и яблоками) , хорошо хранятся на балконе. Выращивают ради клубней, а сами цветы из себя ничего особенного не представляют. Очень агрессивен - забьет все растения - не избавишься.
Посадите кусочками клубней в землю как картошку, только где нибудь в стороне от "культурных".
Андрей Максимов
Лучший ответ
Один раз заведёте, выводить будете долго . Разрастается как сорняк. На вкус нечто среднее между редиской и сырой картошкой. Сочные, хрупкие, полезны диабетикам.
У гладиолусов луковица Это может быть георгины или топинамбур Посадите и узнаете
это томинамбур, их можно сажать в любое время, лишь бы почва была готова. я сажала в наачале мая, просто накопала на заброшенной даче, но учтите, что они очень плодовиты, займут все пространство вокруг, поэтому сажайте где нибудь н а отшибе
Это тапинамбур, Но скорее, это овощ, а не цветы. . Мыши его очень любят, учтите это.. Эго ведь оставляют в земле для весеннего потребления. Весной съедается с удовольствием..
Irada Rustamova
гладиолусы?
топинамбур, вареные имеют немного сладковатый вкус
Это топинамбур. Клубни часто используют в свежем виде для салатов.
потри, полей подсолн. маслом и точи как салат, соль и специи по-вкусу)))))))))
Да, это - топинамбур, подтверждаю, все выше написано правильно.
Это топинамбур. Есть можно, но с огорода вывести его потом большая проблема. Садите где-нибудь за участком.