Сад и огород

Можно ли мужчинам дарить цветы?

Irina Schiebe
Все зависит от того, како мужчина, потому что один мужчина цветы воспримит, как действительно приятный сюрприз, а другой будет мягко говоря в шоке и не будет знать, что с Вашим подарком делать. Я например, не вижу ничего плохого в том, чтобы подарить мужчине цветы. Только мне кажется им нужно более тщательно подбирать сорт цветов и саму композию. Я бы например подарила красиво оформленную орхидею.
Ольга Величко
Лучший ответ
А что, мужчины-не люди, чтоль :)) Только в нужное время и место. Я, хоть и не мужчина, и очень люблю цветы, но терпеть не могу по транспорту с вениками мотыляться :))
Венок лавровый ;-)
вполне
Конечно, можно!!.. И нужно!
Главное – правильно заказать букет и учесть при этом особенности человека, которому он предназначен.
Энергичному, эмоциональному мужчине лучше подойдет яркий букет насыщенных тонов. Если же это спокойный и достаточно мягкий человек, более уместен букет сдержанной цветовой гаммы.
Обязаткельно обратите внимание на возраст и статус получателя. Руководителю лучше всего подарить строгий линейный бизнес-букет в бордово-оранжевых тонах, либо бело-зеленых. Коллеге или другу можно вручить что-то менее официальное и в вертикальном исполнении. Представителям старшего поколения лучше всего дарить розы, а молодым людям чаще нравятся стильные цветочные композиции с экзотикой.
Кстати, самым "мужским" цветком считается антуриум. Антуриумы бывают как разных расцветок так и разных размеров - красные, зеленые, оранжевые и белые. Размер от нескольких сантиметров до полуметра.
И, конечно, важно учесть правила этикета.
Если вы заказываете доставку букета, а не вручаете лично, следует приложить к нему открытку или визитку.
Alinka S.
А не любят мужчины, когда им цветы дарят! По роду своей деятельности часто приходиться доставлять цветы, в том числе и мужчинам! Как правило реакция их, мягко говоря, безразличная. Так что, девчонки, лучше изучайте своих мужчин, которым вы хотите подарить цветы!!
да и не только ветеранам и педагогам, можно и любимым
Клер Тёмная
Можно, многим очень нравится, но могут этого не показать, все разные, но всем приятно.
Наверное только на какие-то круглые даты, юбилеи. Коллеге по работе. А так, лучше что-нибудь другое, скорее хорошая бутылка, лучше букета.
Nagato Pain))
ну да.. ветеранам или педагогам))))))))) мона друзьям)))
героям
Марика Ничья
Можно Машку за ляшку....)))
Можно, но им цветы многим безразличны
по правилам этикета-можно. психологи тоже советуют. но на деле сколько раз пробовала-да пофиг им. Даже эстетам.
Конечно НУЖНО! Моему очень понравилось он ходил неделю под впечатлением!
На похороны....