Сад и огород

Кто топчет морковку у меня на даче кождым летом?

Скорее всего коты соседские, у меня тоже постоянно были проблемы с этим пока не прихватила котов. Потому что в основном морковь сажаешь в первую очередь, там земля вскопана мягкая вот они и делают там туалет. Теперь стала грядку закладывать хворостом пока морковка не взойдет. Когда уже взойдет и начинаешь ее поливать, то коты уже на мокрую грядку не лезут, тогда убираю хворост.
Анеля Еркебаева
Лучший ответ
"Кто-то в поле стал ходить и морковку шевелить... "
По сказке - это была белая кобылица, которая впоследствии родила конька-горбунка. А выследили ее - путем еженощного дежурства. Сказка - народная мудрость, может, и Вам стоит подежурить ночку у грядки )))
Коты и собаки. Может, дети?
Сергей Наумик
Заведи охрану, как у меня. Видишь, как морковь охраняет от врагов? Это она мышей и кротов ждет, чтобы не топтали. У нас они по полморкови внизу сгрызают, достаешь- а там половинка. может быть даже крысы.. . Кошке виднее, но она не называет их - кто они, как не спрашивали...
Natasha Ko
Может петух?
Он же топчет кур.
Вот до морковки добрался.
Хорошо что морковь, а не кур
соседи)))
Мария Павлова
Какие-то козлы...
пьяные соседи
Следы есть, можно по следам определить. Может сабаки, кролики козы. Следы на что похожи
Елена Филяева
хм) это я =)
кролики
может соседские козы посмотри нет ли дырок в заборе и вообще ты уверена что ее топчут может просто полегла