Сад и огород

А какие сорта редиса вы обычно сажаете?Такой огромный выбор,или она вся одинаковая?

Мне очень понравился сорт "Французский завтрак" и "Ледяная сосулька". Рекомендую! Удлиненная форма и сочный, нежный вкус!
Зыкова Екатерина
Лучший ответ
Совершенно вся разная. Даже цвет. Мне вот нравится Французский завтрак или 18 дней. Она продолговатая и с белым кончиком. Кстати. есть даже такой сорт - С белым кончиком называется. А еще я полюбила сеять крупные такие как редьки - Лобо, Маргеланскую редьку. Она как редис на вкус. Можно весной или вместе с дайконом в конце лета.
Я сажаю " Жара ", " Снегирёк", " Розовый с белым кончиком ", это ранние сорта, хорошие.
К вышеперечисленным - очень люблю "Моховский", у него и листочки гладкие, неопушенные, а потому сьедобны, придают салату пикантный горчичный привкус. А из осенних сортов нравится "Эртопишар" - белые корнеплоды вырастают размером со среднее яблоко, очень сочные и без горечи.
действительно, выбор велик, а выбрать хочется стоящие. .
я обычно беру несколько сортов на вес или в малом количестве в пакете, а уже из них выбираю тот что понравился по всем факторам. , засезон можно перепробовать их все, а уже на весну точно знаю что мне будет нужно.
Люблю Сору, Рубин, Французский завтрак, на лето - Ледяную сосульку.
Рубин. Старый проверенный сорт.
Добавлю сорт САКСА.
На фото не САКСА. Добавила так ...для настроения.
Aruzhan Baimukanova
Люблю редис, сажаю разные сорта.
Продолговатой формы- 18 дней (это мой любимый сорт) и Любава.
Круглые - Сакса, Илке, Жара.
С небольшой розеткой, красные круглые корнеплоды - Кайман и Нота
Крупный - Русский размер, сочный, красивый, но и ботва у него крупная
Зависит от погоды и региона (световой день)!
Элечка Рычкова
В том году открыла для себя Французский завтрак, очень понравился.
[N
[Gera] Nazarova
я покупаю любую
Мне кажется лучше сорта "Заря" ещё ничего не придумали. Сколько всего перепробовала, но всегда возвращаюсь к нему.
Французский завтрак"
Илке и Алёшка