Сад и огород
какие бывают нестрелкующиеся сорта редиса,из наиболее проверенных
Да любые, стрелкование не зависит от сорта, оно зависит от правильности выращивания семян. Если семена берут от растений которые без пересадки их дали то редис от таких растений обязательно пойдет в цвет. Что бы семена были хорошими и редис не пошел в стрелку надо хорошо поспевшую редиску выдернуть обрезать ей все листья и корень и вновь посадить в землю, она вновь начинает расти и тогда с нее можно получить качественные семена. Я так в этом году посадила купленную в магазине редиску ранней весной и она уже во всю цветет.
Алешку F1 попробуйте, а вообще гибиды практически все не боятся длинного дня и не стрелкуются
французский завтрак, дуро
мне очень понравился сорт "игорек", французский завтрак и ребел, которого не могу найти в продаже второй год. а от королева рынка два года уходит в стрелку. в прошлом году сажала в июне, а в этом году - в апреле. и все равно ушла в стрелку.
свежий урожай "Игорька". рядом (которая не полностью на фото) еще крупнее. внутри плотная-не пустая.

Валентина Федорова
вот то то и оно,что особого выбора нет,покупаем то что есть на рынке и в магазине,а гарантии нет,что,что то вырастит кроме ботвы из этих семян,насчёт гибридов можно подумать.интересный ответ был по поводу того,что выбирать редис и отрезая ботву и корешок сажать на семена по новой,над этим стоит подумать,конечно это гибридов не касается,а только сортов.
Дуро - лучший сорт редиски!!!
Редис - растение короткого дня. Не знаю, как в Вашем регионе, а в Северо-западном после 20 мая лучше не сеять. Но я решила ещё раз попробывать. Посеяла 30 мая сорт Лидия (тёзка) . Написано, что не стрелкуется. Сейчас уже появились корнеплодики. Пока ек стрелкуется.
Валентина Федорова
а что вы скажете насчёт [leech=http://www.nacionalshop.ru/seeds_vegetablesInfo/431]этого[/leech] сорта-Вера,на упаковке написано -не стрелкуется,на упаковке с Лидия написано -мало стрелкуется [leech=http://www.nacionalshop.ru/seeds_vegetablesInfo.php?id=434]здесь[/leech]
Стрелкуются все. Сажать надо ранней весной или ближе к осени.
Мне понравился ДУРО и МОХОВСКИЙ (он белый) . Сочные крупные и не стрелкуются, а у моховского и ботвы (зелени) мало!