Сад и огород

кто-нибудь садил луковицы ацидантеры, поделитесь опытом

Arslan Arslan
Мороки с ацидантерой намного меньше, чем с гладиолусами. Агротехника примерно такая же как и у гладиолусов - очистить от чешуи, разложить луковички на ровной поверхности в светлом, но не СОЛНЕЧНОМ месте. А волт дальше проще - можно не стимулировать о прорастание корневых почек - легко прорастают сами. Перед осадкой замачиваю в растворе Максима, карбофосом не обрабатываю (в отличие от гладиолусов практически не страдают от трипсов) . Посадка чуть позже, чем у гладиолусов. Но тоже лучше в песчаную подушку. И еще одно существенное отличие. Луковички ацидантеры, чтобы она выглядела максимально смотрибельной, нужно высаживать кучно, вплотную друг к другу. Я высаживала мини-клумбочками по 4 штуки.
Женя Васильченко
Лучший ответ
А что в ней красивого ?
Сергей Тюрин
сажают как гладиолусы. когда не будет угрозы заморозков, после 9мая обычно. и уход такой-же, и выкапывать тоже как гладиолусы. по крайней мере, в Подмосковье она не зимует
Natasha Vasilenko
Весной сажаете в горшок и поливаете, затем переносите на улицу в землю. Осенью выкапываете, храните в прохладе в темноте.
Andrey Enkone
Все также, как с гладиолусали, только они более теплолюбивы и вегетируют дольше. В Апреле раскладываю луковицы в ящечек. на дне коророго влажные опилки. Высаживаю, примерно на неделю позже чем гладиолусы, уже с корешочками и отрастающими почками. Просто поднимаю луковички, не стряхимая опилок и в землю. Рыхлость опилок гарантирует сохранность корней.
Не саДил, а саЖал!!!! НЕт, не сажала!!
Armen Mxitaryan