Сад и огород

Из Воронеж.обл. привезла абрикосы,там растут на полях,посадила косточки, прижились все, будут плоды или надо прививать?

А пусть растут! Это жердели. Можно пересаживать ( говоряд 3 раза) . Привитые крупнее и вкуснее, зато эти без болячек. А когда начнут плодоносить: те, что с горчинкой- привьёте.
Толик Вахидов
Лучший ответ
ВЫ не написали куда привезли Могут зимой вымерзти
Андрей Дудин
конечно нужно прививать.
В числе наиболее выносливых сортов в первую очередь должны быть указаны абрикосы селекции И. В. Мичурина — Товарищ, Лучший мичуринский, введённые в стандарт Тамбовской, Воронежской и Ростовской областей; сорта дальневосточных селекционеров и мичуринцев-опытников — Кузенковский, абрикос Еловицкого, Думбрава, Зинченко, Седанский и др. , выносливые в суровых условиях Хабаровского и Приморского краёв.

Для южных районов средней полосы России (Воронежской, Курской и Сталинградской областей) особо должны быть отмечены абрикосы селекции М. М. Ульянищева.
Большой интерес для культуры в центральных областях России представляют новые сорта, полученные в Институте плодоводства им. Мичурина (А. Н. Веньяминовым) и Центральной генетической лаборатории (X. К. Еникеевым) от скрещивания крупноплодных европейских сортов с мичуринскими (Успех, Северный ранний и др.). .
Продвижение промышленной культуры абрикоса в Северные районы Украины базируется на холодостойких сортах акад. Кащенко: сеянец Кащенко № 16 и особенно выносливые № 80, 74, 84, наряду с использованием сортов И. В. Мичурина, М. М. Ульянищева и других селекционеров.
Альберт Яхин
При размножении абрикоса семенами родительские свойства не передаются, получится т. н. жердель - дикий абрикос. На разных сеянцах будет очень разное качество плодов. Если плоды понравились - приятного аппетита, в противном случае требуеся прививка. Кстати, по первым 2-м годам плодоношения ни в коем случае не делайте поспешных выводов. Лучше посадить косточки местных сортов, адаптированных к местным условиям, т. к. Воронежская олб. все-таки более теплый климат, чем Подмосковье.
Будут но очень мелкие дичка называется нада прививать.
нужно делать прививку по сроку конец июля начало августа