Сад и огород
Можно ли свеклу выращивать рассадкой????
Последние 5 лет-только через рассаду. Очень удобно, т. к. её(рассаду) можно высадить позже основных посадок. Делаю карандашом отверстие и этого достаточно, чтобы не загибался корешок, при этом отбраковываются все слабые, повреждённые ит. д. Лучше делать высадку вечером или в пасмурную погоду. Считаю, что безрассадный способ, в котором обязательно прореживание, и отходов больше ипо времени не выигрываешь. Я в мае (иногда и в апреле удаётся) сажаю в теплицу а потом спокойно и аккуратно на грядку. Выпадения практически нет. Успехов!!
Я в апреле сажаю в парник, а потом когда тепло высаживаю на грядку
30 лет только так и выращиваю. Нам нравится!
можно. причем н7а рассаду лучше в парник. чем дома
Можно. Но зачем? Она и так прекрасно вырастает. Или Вы живете за Полярным Кругом?
Я многоростковую свеклу прореживала, ростки жалко было выбросить, рассаживала. Посаженные ростки (рассада) болели, отставали в росте от посеянной свеклы. Проще высевать сразу в грунт.
Можно. Очень хорошо приживается. И экономия семян к тому же.. Т. к из одного семени обычно несколько растений всходит.
Я рассаживаю, если густо.. Пересаженная вырастает крупнее, заметила..
Легко!
В этом году жара была, воды почти не было, воткнула несколько штук, пару раз полила, все выросло.
Можно, но слишком большой отход при пересадке. Проще парничек сообразить и под пленочкой спокойненько переждать заморозки.
можно.
да можна так и делаем