Листопадные деревья реже кустарники, из рода Слива семейства Розовые (Rosaceae). Насчитывает около 20 видов, распространенных большей частью в Восточной Азии и Северной Америке.
Черемуха азиатская - Padus asiatica - дерево до 17 м высотой.
Черемуха антипка, или магаленка — Padus mahaleb - Невысокое деревце или кустарник с густой шаровидной кроной.
Черемуха виргинская — Padus virginiana - дерево до 15 м высотой.
Черемуха Грея - Padus grayana - дерево до 10 м высотой.
Черемуха Маака — Padus maackii - дерево до 17 м высотой.
Черемуха Максимовича — Padus maximowiczii - крупный кустарник или дерево до 20 м высотой.
Черемуха мелкопильчатая — Padus serrulata - дерево до 25 м высотой.
Черемуха обыкновенная, или кистевая — Рadus avium - дерево до 15-17 м высотой.
Черемуха пенсильванская — Padus pennsylvanica - растет в виде крупного кустарника или деревца до 12 м высотой.
Черемуха поздняя — Padus serotina - дерево до 20 м высотой.
Черемуха сьори — Padus ssiori - дерево до 7 м высотой.
Сад и огород
Люди помогите! черемуха это дерево или кустарник!!!?
Если сразу отрезать боковые ветки вырастет дерево, а если отрезать верхушку будет вширь расти
Может иметь две жизненные формы - дерево и высокий кустарник.
большой пребольшой - цветочек..))
Эх, ты.. . Дерево!!
С моей дачи.. ДАРЮ!!!!

дерево да ещё и с ягодами, которые очень полезны простите при жидком СТУЛЕ
Дерево.
дерево
А что за чиремуха? На которой чиреи растут?
дерево
отгадайте что топит корабли но боится солнца?
Дерево.
Конено это же дерево! Оно растет одним стволом, а только лишь потом может пускать отводки. Так то отвеай смело-ДЕРЕВО!
Дерево
дерево
дерево это)
дерево:)