Сад и огород

На розах появились росточки, как их посадить? Обрезать и в воду? А когда в землю?

A Aliev
Из данных веточек нужно нарезать черенки с косым срезом, выдержать ночь их в гетероуксине, припудрить в корневине и посадить под углом во влажный крупный речной песок. Мне вырастить розы так удавалось. На зиму же придется их выкапывать и перенести в погреб, предварительно произведя обрезку. Удачи!
Наталья Nataliya
Лучший ответ
Я тоже пыталась так делать . Даже не смотря на то, что черенки дали корни и неплохо себя чувствовали на даче в земле, зиму не пережили.
Розы из букетов обычно голландские и у нас не зимуют
Я уже много раз пыталась сделать как советует Ириша и дома и на даче в грунте. Ничего не получается. думаю у вас нет шансов их вырастить.
я пробовала укоренить - ничего не вышло - все плесенью покрылось
Никита Долков
Можно попытаться зачеренковать розы в горшке, но сверху надо насыпать песок слоем см. 2, пролить или марганцовкой или раствором сока алоэ, обязательно сделать прозрачное укрытие, можно банкой, но торопиться с высадкой в сад, если черенок приживётся спешить не стоит, лучше годик подержать в теплице.
Из своей практики скажу - если почки тронулись в рост, да тем более листьев своих веточка не имеет - не получится. Уж извините.
Мади Сейденов
порежьте их каждую на две части. купите корневин (укоринитель) и подержите стебельки в нем (по инструкции. потом в землю и под баночку. но вероятность что приживуться прцентов 25.
Прямо сейчас можно в землю (например, в горшок) , а сверху накрыть прозрачным колпаком (отрезанной пластиковой бутылкой, например.
А в июне, когда ночью будет не ниже 12-15 град. в землю и под этот же колпак, через некоторое время на день колпак снимать, на ночь надевать. В середине июля можно попробовать снять колпак, если ночи теплые и не сильно дождливо.
А вобще, если это латиноамериканские привозные розы, не приживуться!