Сад и огород

какая почва самая лучшая для посадки и выращивания огурцов и от чего они бывают горькими?

Помимо того в каких условиях выращивается огурец есть еще факторы от которых зависит его вкус (горькость)
видео
http://www.youtube.com/watch?v=M7T0_xWKmTo
Цой Светлана
Лучший ответ
Горькие бывают если поливать редко, а любят они перегной
Yliya Ivashova
Принято считать, что горькими огурцы бывают от недостаточного полива. Однако недавно вычитала, что огурцы могут быть горькими от усиленного солнечного света, когда растениям не хватает тени. Почву огурцы любят легкую, плодородную, хорошо отзываются на подкормку свежим навозом.
Огурцы любят плодородную почву, хорошо переносят свежий навоз. Горечь зависит не только от регулярного полива, но и от сорта огурцов, сейчас гибриды уже не содержат в себе горечи.
Поливать надо правильно и не будут горькими.
Поливать огурцы надо под корень, на листву лить не обязательно.... и достаточно обильно, мы просто кладем шланг минут на 15-20, в зависимости от грунта.
Кс
Ксения
Перегной и побольше! А горчат от недостатка воды или каких нибудь удобрений.
Mehrdad Babadinia
не только от полива- есть сорта. которые возле жпки горчат, но если не регулярный полив- то будут очень горчить сильно.
Илья Сироткин
горькие потому, что поливать надо часто
насчет почвы не скажу, а горькие - недостаток влаги
Огурец родом из предгорий Гималаев, где он рос в умеренной тени на метровой (или более) подстилке из перепревших листьев в очень влажном климате. Поэтому лучшие огурцы растут прямо на прошлогодних компостных кучах, которые содержаться в постоянной влаге. А компостные кучи, как сам знаете, все держат в полутени.
Делайте выводы.