Сад и огород

Какая теплица лучше из стекла или полиэтиленовая, плюсы и минусы этих материалов?

Welcome To Hell!
Из стекла, если соединения герметичны. Полиэтилен дешевле, И больше подходит для парников
Ляззат Кейкина
Лучший ответ
Лучше из поликарбоната Он дает рассеяный свет и не бьется
Стекло пропускает холод, полиэтилен на один сезон, лучше сотовый поликарбонат.
лучше всего поликарбонат. А стекло конечно лучше полиэтилена.
Роман Миронов
У меня на Урале ничего не сгорело.
Стеклянная долговечнее пленочной и теплее.
Но! В моих теплицах стекла на крыше небольшие и внахлест, треснуло за зиму не больше 10, а замазка еще в том году наполовину отпала и ничего стоит.
У соседа замазка в порядке, стекла длинные - больше половины под тяжестью снега разлетелись (угол крыши и ширина проемов одинаковые) .
Но поликарбонат конечно удобнее, намного дешевле стекла, теплее.
Xana Xan
К сожалению полиэтилен это на 1 сезон солнце ветер сделают своё дело. Если надолго хотите то Стекло а лучше поликарбонат.
Из стекла конечно лучше, но это уже прошлый век. Сами пленкой накрываем, а очень хочется поликарбонатом, но пока только в мечтах. В этом году, надеюсь хоть одну теплицу закрыть. И Вам советую поликарбонат! Стекло побьется, пленка рвется от ветра жары. Так, что лучший вариант поликарбонат!
Cepгей Катурин
полиэтилен бери. ветром ветками стекло побьёт или градом, дороже выйдет замена. полиэтилен дешевле
Saken T
Полиэтиленовая идеальна для огурцов, стеклянная для томатов, перцев. Но у нас на урале в прошлом году было очень жарко, поэтому в стеклянных теплицах все сгорело, а кто успел, закрывали стекло полиэтиленом или чем могли
Лучше поликарбонат. Современный материал, прочнее стекла, прост в установке.