Сад и огород

петуния однолетка или нет и что делать с ней осенью

Петуния многолетнее растение. Пример . Я в прошлом году вырастила на даче петунию, осенью забрала её домой в квартиру, в конце зимы начеренковала её и сейчас малюсенькие кустики уже растут. Если вы можете обеспечить петунии пониженную температуру не ниже +5, она будет цвести всю зиму.
Ирина Мозгачёва
Лучший ответ
Однолетнее. Но можно нарезать осенью черенков и попытаться их сохранить. Я уже несколько раз пробовала, не получается - болеет и погибает. Предпочитаю каждый год сеять заново.
Jelena Otisaar
однолетка
Петунии однолетки
С.
Санёк ....
выкопать и в горшок. она и дома хорошо растет цветет.
Юлия Тищенко
петунья малолеткаааа...))))
Дарья Андреева
Однолетка. Но можно осенью посадить в горшок нужные сорта - гибриды, чтобы их слхранить. Зимой половина листьев засыхает, нужно попрохладнее, ближе в окну. В конце февраля начала цвести, теперь я начеренковала. Так делаю не первый год.
Антон Кун
однолетка. Выдерать.
™Fe_Lan™ Azirbekov
Я свои после лета в подъезде поставила в горшке (жалко было выдирать) , к весне засохли.
говорят, что можно черенковать осенью, я не пробовала. Только новые растения через рассаду каждый год.
Виктор
я осенью забираю интересные экземпляры домой, весной черенкую, так проще и быстрее зацветают
петуния это многолетнее растение у себя на родине, а у нас культивируется как однолетнее растение, ее можно забирать домой и если доживет до следующего лета ее опять высаживаете в открытый грунт и радуетесь ее цветению.