Грибовчанин F1
Включен в Госреестр по Центральному региону в 2001 году.
Оригинатор: ВНИИ селекции и семеноводства овощных культур.
Гибрид среднеспелый. Рекомендуется для использования в свежем виде, для длительного хранения и переработки. Период от полных всходов до начала технической спелости 100-120 дней. Розетка листьев полупрямостоячая. Лист зеленый, сильнорассеченный, без опушения. Корнеплод цилиндрической формы (тип Нантская) , с тупым кончиком, головка среднего размера, плоская, окраска коры и сердцевины оранжевая. Масса корнеплода 120-150 г. Вкусовые качества хорошие. Содержание сухого вещества 12,4%, общего сахара 7,8%, каротина 14,9 мг на 100 г сырого вещества. Товарная урожайность - 450-506 ц/га, на уровне стандарта Нантская 4. Выход товарной продукции 92%. Ценность гибрида: стабильная урожайность, выравненность корнеплодов, хорошие вкусовые качества, лежкость.
Канада F1
Оригинатор: BEJO ZADEN В. V., Нидерланды
Рекомендуется для использования в свежем виде, для хранения и переработки.
Гибрид среднепоздний. Период от полных всходов до начала технической спелости 120-130 дней. Розетка листьев полураскидистая. Лист темно-зеленый, среднерассеченный. Корнеплод длинный, конической формы (тип Флакке) , со слегка заостренным кончиком, головка ровная, плечики плоские, окраска коры и сердцевины оранжевая. Масса корнеплода 130-170 г. Вкусовые качества отличные. Содержание сухого вещества 14,3%, общего сахара 8,2%, каротина 21,0 мг на 100 г сырого вещества. Товарная урожайность 301-628 ц/га, на 185-356 ц/га выше стандартов Артек и Лосиноостровская 13. Максимальная урожайность 709 ц/га (Владимирская область) . Выход товарной продукции 93%. Ценность гибрида: высокая урожайность и товарность, выравненность корнеплодов, отличные вкусовые качества, высокое содержание бета-каротина.
Магно F1
Включен в Госреестр по Центральному региону в 1998 году.
Оригинатор: АОЗТ АГРОФИРМА 'БЕЛАЯ ДАЧА', RIJK ZWAAN
Гибрид среднеспелый. Рекомендуется для свежего потребления, длительного хранения и переработки. Розетка листьев прямостоячая. Лист длинный, темно-зеленый, среднерассеченный. Корнеплод средней длины, веретеновидный, со слегка заостренным и заостренным кончиком, оранжевый, гладкий, неломкий, сердцевина оранжевая, головка плоскоокруглая, слегка озелененная. Корнеплод почти полностью погружен в почву. Масса корнеплода 68-167 г. Вкусовые качества хорошие. Товарная урожайность 242-595 ц/га, у стандартов Волжская 30, Нантская 4, Рогнеда и Нюанс 280-398 ц/га. Выход товарной продукции 83-93%, у стандартов 76-91%. Ценность гибрида: высокая урожайность, высокая товарность, универсальное использование корнеплодов, пригодность к механизированной уборке, устойчивость к растрескиванию.
Монанта
Оригинатор: ЗАО АГРОФИРМА 'БЕЛАЯ ДАЧА', RIJK ZWAAN
Среднеспелый. Рекомендуется для потребления в свежем виде, непродолжительного хранения (до 5 месяцев) и выращивания на пучковую продукцию. Лист средней длины, прочный. Корнеплод цилиндрический, с округлым кончиком (тип Нантская) , средней длины и длинный, гладкий, оранжевый, головка плоскоокруглая, сердцевина маленькая, оранжевая. Масса корнеплода 74-116 г. Вкусовые качества корнеплодов хорошие и отличные. Товарная урожайность 168-399 ц/га, на 59-129 ц/га выше стандартов Волжская 30, Витаминная 6 и Нантская 4. Выход товарной продукции 60-93%, у стандартов 59-84%. Ценность сорта: стабильная урожайность, выравненность корнеплодов, отличные вкусовые качества.
Нандрин F1
Гибрид среднеспелый. Корнеплод цилиндрический, длинный, масса 100-120 г. Ценность гибрида: высокая урожайность и выравненность корнеплодов, хорошие вкусовые качества, пригодность к механизированной уборке.
Нантейска
Включен в Госреестр по Центральному и Центрально-Черноземному регионам для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств в 1998 году.
Оригинатор: KRAKOWSKA HODO
Сад и огород
какие сорта моркови хорошие
Я сажаю морковь Шантане Роял, Алтаир, Деликатесная, Золотая Осень. Все сорта хороши как для весеннего посева, так и под зиму. Корнеплоды ровные до 15 см, сочные, хорошо хранятся.
Мне очнь понравилась в прошлом году Канада, Чемпеон и Нандрин..
Медовая и Император
Как все подробно написано в предыдущем ответе! Я кратко: самсон, нанская, ласиноостровская и моя любимая витаминная.
нанская Шантане Роял (не очень) витаминая (сладкая)
Те, которые съедают кролики и зайцы, пока вы идете на огород =)
нантская, шантане, мо, королева осени.
для хранения- Канада, Чемпион, Настена.
Мне понравилась нантская.