Сад и огород

Как правильно растить огурцы на подоконнике? Прошу писать тем,у кого это получилось..Нужна гарантия

Купите партенокарпические гибриды и высевайте проросшие семена в емкость с объёмом не менее 5л. А можно вырастить рассаду в горшочках 10см и высадить в фазе 3-5 листьев. Кормить раз в 7-10 дней. Подвязывать и формировать растение в виде кроны дерева, т. е. прищипывать над 1, 2, 3 листом пасынки. Нижние 4-5 узлов ослепить- удалить все цветки
Ирина Н.
Лучший ответ
Было несколько огурчиков на кустике. Ели на новый год. Желательно большой горшок с плодородной землёй (я брала 1:1 покупную и огородную). Посадила по два семечка. На подоконник, желательно сделать подсветку, но у меня и так выросли без, да еще и в частном доме с печным отоплением. Потом подвязала жгутом. Подкармливала несколько раз, Соседка давала куриный помет, разводила, настаивала и поила. Сейчас то в магазинах есть любой жидкий навоз и без запаха. Вот, и добилась результата, хоть немного, но были свои и на новый год! Потом помидоры также росли у меня.
Я сеяла в марте - чтобы солнышко было. Обычная крышка из-под торта, килограммовый пакет земли, пяток семечек ( сорт не помню)
но главное- партенокарпические, не требуют опыления. Все отлично получилось
Кот Василий
Насчет огурцов не зная, но арбузы я вырашивал . Подоконник длиный, засыпал землей и вперед .
Купите семена, и высейте в большой горшок или контейнер.