Сад и огород
Очень просто вырастить обычным способом в земле. Сорт лучше взять самоопыляемый для закрытого грунта.
Про огурцы на подоконнике...
Дня два или три назад в программе "Утро "по первому каналу,рассказывали, как вырастить огурцы на подоконнике, но рассказали так быстро, что я упустила некоторые детали. Помню только, что нужно разрезать пятилитровую бутылку, засыпать наполовину керамзита, в него поставить другую обрезанную бутылку и в неё положить мох, а в керамзит налить питательный раствор. В мох посеять семена огурцов и получится ранний урожай. Я не поняла, какой питательный раствор нужен и сколько его налить? И где сейчас взять мох? Может кто то смотрел более внимательно?
Было сказано так:
Срежьте верхнюю часть пятилитровой канистры и наполните до середины керамзитом. Залейте водой с удобрением. Отрежьте верхнюю и нижнюю части пластиковой бутылки, чтобы получилась колба, и установите ее на дренаж. Заполните мхом или песком и засейте огурцы. В такой питательной среде они взойдут быстрее, чем в обычном грунте. И вы сможете собрать первый урожай огурцов намного раньше дачников.
А если хотите узнать другие советы, то набирайте www.1tv.tu и справа в перечне тем выбираете то, что Вас интересует.
Желаю удачи!
у всех желающих прекрасно растут в горшках с землей
Наверно рассказывали про выращивание типа на гидропонике, если на питательном растворе. Нужен не мох, а промытый керамзит. Скоро лето и проще вырастить в той же 5 литровой емкости в земле. Раствор питательный готовится из жидких удобрений в спец пропорциях, которые трудно поддерживать, а так как огурцы собираетесь есть, то лучше без всякой химии просто взять огородную землю с перегноем+ зола.

Купите в магазине землю для овощей, и сажайте на здоровье!
главное купите семену из извесных фирм а не из малоизвесных и купете сорт самоопыляемый добавте почву золу и навоз. . после всхода освещайте и держите 4-5 дней в температуре ниже +22 от +15 до +21 чтоби не витягивались после настоящих листев поливайте по больше воды после появления усика кормите с питичий помётом раствор 1*15 много азота содержит. . очень легко когда дело доброе!