Ананас - многолетнее травянистое плодовое растение семейства бромелиевых. Родина его - полузасушливые районы на северо-востоке Южной Америки, Бразилии, Гвиане, Парагвае. В настоящее время выращивают во многих тропических странах, а в Голландии его научились выращивать в теплицах.
Ананас - теплолюбивое, светолюбивое и засухоустойчивое растение. Его линейные листья собраны в розетку, в длину достигают 90 см, жесткие, как правило, с колючками по краям. Соцветие на мясистой цветоножке, простое, из густо и спирально расположенных на оси цветков. Цветки двуполые. Соплодие ананаса по своему строению похоже на соплодие малины. Оно состоит из отдельных сочных плодиков, сидящих на центральном стержне, пронизывающем соплодие от основания до верхушки, на которой расположен пучок листьев. Окраска плодов в зависимости от сорта бывает желтого, золотистого, красного и даже фиолетового цвета.
Сад и огород
Что такое ананас? Овощ? Фрукт?
маленькая пальма
Если он любовница - фрукт, а если жена, то овощь
Цитрус
ягода
это трава на самом деле.
Овощ ( корнеплод).
Трава, однако.
Анана́с (лат. Ananas) — род травянистых тропических растений семейства Бромелиевые (Bromeliaceae). Листья мясистые, широколинейные, по краям колючезубчатые, длина до 80 см. Соплодие мощное, напоминающее по форме шишку, золотисто-жёлтое, состоит из множества завязей, сросшихся с прицветниками и осью соцветия. 5 — 6 видов в тропической Америке.
незнаю овощ он или фрукт, но я люблю его как фрукт
трава, но вкусно
Это таже капуста и также ростёт только заграничная.
ананас-это ягода
Всю жизнь думала что фрукт.
люди! хватит врать человеку!
ананас-это насекомое
Эт земляника. ДИЧКА