Сад и огород

здравствуйте, всё что нашла в инете про азалию. мне стало понятно что его почти что невозможно сделать комнатным....

сегодня купила маленькую чуть не погибшую как мне кажется. из двух веточек. уже отцвела . короче говоря листики остались только на макушках. хочу спросить...-высаживать ли её в грунт. может ли она зимовать на украине в грунте. или пересадить в горшок другой, подождать когда очнётся, и просто выставлять в горшке???-а листики новые отрастут???-в цветочном отделе как назло ни души не было...
Росла у меня 5лет. Летом вывозила на дачу, потом домой. . Цвела оч. хорошо. В этом году попала в больницу, пришла домой, а она погибла. . Мне подарили новую..
Это моя красавица на даче.. В землю не высаживала, каждый год ей меняла верхний слой земли, удобряла коровиком (на даче) . Стояла в тени, переваливала через год в больший горшок..
Незнакомка Я
Лучший ответ
в грунте она боюсь даже на Украине не перезимует. пересадите в другой горшочек и летом на улицу в тенек выставляйте. очень она плохо известь из воды переносит-воду надо отстаивать обязательно и подкислять. попрыскайте эпином и попробуйте найти попрохладней место-она не любит жары. азалии просто бывают комнатные и уличные и те которые нам продают как комнатные в природе кажется в индии живут и на улице не выживут.
Андрей Чаюн
Подождите пересаживать; полейте хорошо Корневином, опрысните Эпином (можно несколько раз) , создайте прохладные условия, регулярно поливайте (я свои поливаю в поддон почти каждый день по 100-150 мл) и опрыскивайте. Когда очнется (начнут появляться молодые побеги) , перевалите в свежую землю и вынесите на улицу в полутень, прикопайте, чтобы корни не пересыхали. К осени заложит цветковые почки, на зиму принесете домой.
Самый трудный период для азалии-зима. Идеальные условия-плюс 12-15. Поливать чуть подкисленной водой. Грунт для азалий. Вокруг растения часто кластьу кусочки льда или снега. Если у вас хорошая лоджия, где такая температура зимой-это вариант.
Mahanbet Rahimov
Много советов в передачи"цветы как чудо"на триколоре, канал (загородный)
сколько раз дарили возилась как с маленьким ребенком как описано ранее всеравно отцветет начинают листики падать потом сохнуть даже в тени за теплицей так и конец не заморачивайтесь не наш цветок ему нужна прохлада а где ее взять если такое жаркое лето
Нурмат Бобоев