Сад и огород
Несколько лёгких вопросов про клюкву....(помогите!!!) вопросы внизу (лёгкие)
1.Клюква сладкая или кислая? 2. Она какого цвета? 3.Её цветы когда расцветают? 4.Клюква полезная? Чем она полезна? 5.Из клюквы что-что делают? 6.Вы из клюквы что делаете?
1.Кислая. 2.Красная (тёмно-красная) . 3.Цветёт в мае. 4. Очень полезная. 5.Варенье, джем, морс.. . 6.см. п. 5
Вообще-то на все эти вопросы есть ответы в Интернете. Лень поискать?
1)Кислая.
2)Тёмно-красная.
3)В конце мая.
4)Она полезная. В ней содержится много витаминов.
5)Желе, варенье.
6)ПИРОГ С КЛЮКВОЙ
Продукты:
Для приготовления теста:
3 стакана муки,
300 г масла или маргарина,
1 стакан сахарного песка,
0.5 стакана сметаны,
0.25 стакана молока
Для приготовления начинки:
2.5 стакана клюквы,
1.5 стакана сахарного песка,
1.5 стакана повидла
Для приготовления массы, которой заливается начинка:
5 яиц,
0.5 стакана сметаны,
0.5 стакана сахарного песка,
0.5 стакана муки
Инструкции:
Муку, масло или маргарин, сахарный песок, сметану, молоко смешать, замесить тесто, раскатать.
Лепешку положить на противень так, чтобы ее края были завернуты, испечь.
Для начинки взять промытую клюкву, сахарный песок, положить в кастрюлю и кипятить 8-10 мин, часто помешивая.
Затем добавить повидло и варить еще 5-10 мин.
Готовую начинку осторожно разложить на поверхность испеченной лепешки.
Отделить желтки от белков и смешать их со сметаной, а белки взбить с сахаром и добавить муку, все компоненты соединить.
Полученной массой залить пирог сверху.
Чтобы он не подгорел, поставить его в духовку на подставку.
Через 7-8 мин пирог будет готов.
2)Тёмно-красная.
3)В конце мая.
5)Желе, варенье.
6)ПИРОГ С КЛЮКВОЙ
Продукты:
Для приготовления теста:
3 стакана муки,
300 г масла или маргарина,
1 стакан сахарного песка,
0.5 стакана сметаны,
0.25 стакана молока
Для приготовления начинки:
2.5 стакана клюквы,
1.5 стакана сахарного песка,
1.5 стакана повидла
5 яиц,
0.5 стакана сметаны,
0.5 стакана сахарного песка,
0.5 стакана муки
Инструкции:
Полученной массой залить пирог сверху.
Через 7-8 мин пирог будет готов.
1-кислая 2-красная 3-июнь 4-полезна. много витамина с . 5-морсы. варенье. компоты. вино. 6- все это и делаю. пример---3кг клюквы. 3кг сах. песка. 2лимона. 2 апельсина все пропустить через мясорубку. перемешайте и приятного аппетита.