Сад и огород
Какой лучше покупать лук-севок?
стурон вне сомнения, просто штудгартен первый сорт какой пришел к нам из (Германии, так все думают) а на самом деле Голландии, это незыблемо, как кабачок Грибовский. морковка нанская 4, и огурцы Клавдия, но стурон и растет лучше и устойчив к заболеваниям и хранится лучше
средний не меньше 1 см стурон нравится
Если имеется ввиду сорт, то мне очень нравится Бамбергер. Он веретенообразный, растет вверх, а не вширь, может достигать 15 см в высоту и 6-7 в ширину при хорошем уходе. Отлично лежит. До сих пор не портится, выбросила только 2 луковицы в отличие от других сортов. На вкус очень приятный, нежный, полуострый. Попробуйте, если получится найти. Я покупаю на Белой даче в Москве
надо посмотреть на него внимательно- чтобы был сухой, без признаков плесени или какой-нибудь параши... сорт-сортом, но сейчас в сезон толкают, что ни попадя.. . попробуйте фиолетовый лук- очень красиво в салатах
Стригуновский размером около1см. в диаметре.
10 или 15 см. , он не боится холодной почвы и меньше идет в стрелку.
Валентина Берсанова
сантиметров?
У нас в Москве продается стурон, стугерон, штутгартен ризен и красный ред барон. Красный -провереный, урожай был отличный, а желтый-в прошлом году сажали стурон-великолепно, до сих пор едим!!!! В этом году этого сорта не нашли, купили штутгартен ризен.