Сад и огород
Возможна ли прививка растений из разных семейств?
Блин, приходится задавать в Сад-Огород, хотя возможно и у комнатных можно.. . Ну не в Дикую природу же такой вопрос задавать? ))
Вот вам примерчик (цитата) :
Прививка растений из разных семейств
Близкое родство, связывающее кактусовые, дидиеревые и портулаковые, способствовало появлению на свет энтузиастов (включая и меня) , занявшихся достаточно необычными прививками — и, как ни удивительно, довольно успешно. Небогатые пока данные уже позволяют сделать вывод, что некоторые виды портулаковых могут прививаться на кактусы и дидиерии, которые в свою очередь также взаимно совместимы. Недостаток пригодного для прививок материала портулаковых не позволяет пока должным образом оценить степень совместимости растений этого семейства с двумя другими. Фактором, ограничивающим долговременность прививки черенков портулаковых на кактусовые и дидиеревые подвои, является естественный недостаток деревенеющей ткани в месте срастания привоя и подвоя. Наступает время, когда привой вырастает настолько, что под своей тяжестью просто отламывается от подвоя. При работе с кактусами и дидиериями этой проблемы не возникает.
Перевод с английского А. Криворучко, г. Изюм, Украина, 2006 г.
Майлс Андерсон.
Grafting Succulents. Miles Anderson.
CSJ (US), vol. 69 (1997), #1
Источник: http://www.aztekium.narod.ru/
Прививка растений из разных семейств
Майлс Андерсон.
Grafting Succulents. Miles Anderson.
CSJ (US), vol. 69 (1997), #1
Источник: http://www.aztekium.narod.ru/
Огурец на тыкву прививают. Грушу на айву и рябину. Но это не надолго. И не имеет смысла.
Ничего не понимаю в садоводстве. . но у нас появились лысые персики..)))))) ) полный улет..)))))))))))) ) наконец то я могу дотронутся до персика..)))))))) )
уж не знаю тот ли это случай..)))
Евгения @@@@@@@@
Случай не тот, а почему ты не могла трогать "волосатые" персики??? ))
Azamat Kuaniw
Это не "лысые" персики :) Это гибрид персика и сливы :)
Конечно можно. А вот вырастет, это уже другой вопрос :)
Хотя, вырастают..