ДЕНЬ?!!? Скорее на которую неделю!! !
Земля у Вас, конечно, уже прогрелась (второй месяц +10+20!!). Вот несколько требований, отклонения по которым удлиняют сроки выхода ростков:
1) посадка корня на глубину не более 8-10 см
2) перед посадкой желательно корень замочить как минимум в воде, как максимум в каком-нибудь стимуляторе роста типа Эпин-Циркон
3) хорошо бы, чтобы на корневище уже появились минимум почки, максимум - росточки... .
Если хотите поскорее вот мой совет:
берете ведро или пластиковую 5л-бутыль из-под воды (ее надо обрезать) и накрываете на земле то место, куда посадили корневище. В этом месте земля будет прогреваться сильнее и растение выйдет из земли все-таки пораньше! УДАЧИ!!!
Сад и огород
на какой день появляются стебли георгин из почвы после высадки в грунт?
На какой день - никто не скажет. Зависит от нескольких факторов.
Были ли при посадке открыты почки или нет, если нет, то ростки появятся позже. Температура почвы, чем теплее почва, тем быстрее прорастут.
Ромашка правильно ответила. но есть ещё один фактор -на клубнях если есть ростки тучные . и крепкие . то всходы будут ранними. а если холодно. и ростков не было и земля не тёплая ещё . то долго придётся ждать всходов!!!! УДАЧИ И ВСЕГО ВАМ Доброго!.
Все зависит от степени прогретости земли и от погоды))))
у меня один проклюнулся, а остальные сидят. сажала в один день с росточками примерно в одинаковом состоянии.