Некоторые только желтые или оранжевые бывают, а некоторые разного цвета, надо выбирать.
Крокусы, ветреница, адонис, крупка, примула, нарциссы, тюльпаны, лилейники, пульсатилла (прострел) , пупавка, люпины, георгины, гладиолусы, лапчатка, ястребинка, подсолнухи, тагетесы, календула, анациклюс, сафлор, очитки, розы, бузульник, бархатцы, эустома, ваточник, гелениум, гелехризум, золотой шар, целозия, хризантемы, рудбекии, тритония, кореопсис, гайллардия, ирис, жимолость вьющаяся золотистая, клематис, солидаго (золотарник) , гелиптерум, тысячелистник, японский пион, вербейник, аброния, энотера, цинния, урсиния, тридакс, портулак, львиный зев,
Многолетники теневыносливые: телекия, лилия, лесной мак, купальница, крестовник, калужница, зеленчук, дрок, дороникум.
Может что и дважды написала.
Сад и огород
подскажите,какие цветы(не капризные)посадить на участке????спасибо..
Оксана Маркевич
я половину из них не знаю... спасибо
Рудбекию, эхинацею, монарду, бадан, купену, лилию, лилейник, люпин, календулу, энотеру, космею, ромашку, незабудку . шток-розу, бархатцы, многолетние васильки жёлтые и синие, живучку, вербейник, турецкую гвоздику, очитки, камнеломку, алеутский лук ( сиреневые шары ) , буквицу, дицентру великолепную ( разбитое сердце ) , астильбу, эшшольцию, колокольчик персиколистный, пионы, флоксы, нарциссы, тюльпаны, птицемлечник. , цинния, мирабилис, пиретрум, левкой, вечерницу, ирис
Календула действитеьно в наше время замечательная- просто суперская. И ещё я порекомендую лилейники- сейчас продают уже с проростками, быстро расрастаются в красмвые кусты, а цветы просто шикарные.

Присоединюсь к Алексею - это календула. Очень красивые и неприхотливые. Еще василек неприхотлив.
Из однолетников сейчас есть высокорослые гигантские ноготки (календула) . Растут без проблем, как дикие, сажать семенами прямо в грунт, а смотатся эффектно, как розы. Крупные, красивые, разных цветов - оранжевые (традиционно) , а так же красные, желтые, розовые, белые и кремовые. И размножаются самосевом.
Флоксы посадите и не парьтесь.... Сейчас такая красотища продается, будут много лет радовать....
Рудбекию, энотеру, флоксы.
Лучше конечно сажать многолетники. Флоксы, астильба, лилейник, пионы. У нас долгое время растет Девясил, очень красивые, огромные листья, а потом цветет желтыми ромашками. Недавно посадила лилию и розы. Боялась, думала капризные, а оказалось совсем нет, теперь радуют меня красивейшими цветами!
Можно эшшольцию посеять, один раз и надолго. Цветёт с весны до осени.