Сад и огород

купила лук севок, как и где его хранить и когда сажать?

Лук холода не боиться. Вы его на глубину посадите, а не по поверхности. Пока прорастет потеплеет еще больше. Только водой не заливайте при посадке, а то сгниет
Дулаттын Кызымын )))
Лучший ответ
В начале мая сразу в землю
Тимур Хазиев
сажать СЕЙЧАС - в землю
Да сажайте уже, не надо его хранить.
Подсушите немного - если есть теплая батарея - то расстелит е рядом или повесьте на трубу. . Он просто подсохнет - это не страшно - наоборот полезно. . Сажать до 19 мая можно включительно. . Узнайте по лунному календарю. Когда сажать клубневые
дома храните - а по весне - как только почва прогреется - посадите
Положите в коробку из-под обуви. Если влажный, просушите. Сажать одним из первых .Как начнете посадки, начинайте с него, морковки и т. д.
Я живу в Сибири. Садить буду 2 мая. Храню в кладовке.
Прежде чем посадить лук я прогреваю его под батареей в лотке. Далее замачиваю на 6 часов в гумате и сажаю 19 мая. Это мой многолетний календарь. Если не прогрели то можно подержать в горячей вод 40 градусов в течении часа меняя или добавляя горячей воды. (Если вам нужно побольше зелени-пера то срежьте верхушку)
У меня хранится в коробке из под обуви под столом в спальне, там самое прохладное и сухое место. А сажать буду где то числа 10 мая (Ю. Урал)
В зависимости от региона... Можно сажать после 15 мая можно и под зиму.
Татьяна Чирка
Я дуиаю уже пора сажать лук.
Я на эти выходные собираюсь посадить (Москва)
в начале мая можно сажать