Сад и огород

Вишня погиблаНа этом месте от корня пошлипоросли кустом.будут ли на них когда -нибудь ягоды или лучше выкорчевать корень

Maxim Maxim
Здравствуйте, Татьяна.
Из всех этих веток в кусте, оставьте самую крупную, остальные удалите. Вишня довольно быстро растет.
Оставленная ветка со временем превратится в деревцо, ягоды обязательно будут!
У нас весь вишневый сад такой, Крупные старые деревья погибают, а от их корней вырастают молодые.
Год, может два и уже с этих молодых можно собирать урожай.
Удачи вам Татьяна, и побагаче урожай ! !
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Из собственного опыта - спилили старые полузасохшие вишни, пенек дал новые побеги, не успели оглянуться - новые невысокие деревца все в ягодах.
Вишня если корнесобственная, то даст новые побеги и омолодиться. Получите новое дерево и хооший урожай. Привитые вишни встречаются редко. Если в ближайшее время заплодоносит - сразу узнаете - корнесобственная культурная или дичок.
Иван Миронов
Зачем выкорчевывать, оставьте пару побегов (самых сильных ) остальные срежьте, корневая от старой вишни осталась, новые побеги очень быстро на мощных корнях начнут плодоносить
Раиса Жалнина
оставьте самую здоровую ветвь а срез старого ствола чем нибудь надо закрасить масляной краской на натуральной олифе или садовым варом, Выкорчевать всегда успеете
Лариса S
наша поросль от вишни плодоносила.
У нас никогда не возникали такие вопросы. Когда получили участок, вишни, сливы, терн и кустарники старались брать у знакомых и родственников, выкапывали поросли и отлично все плодоносило. Времена были-ничего нельзя было просто пойти в магазин и купить.
Лучше выкорчевать и не маяться с ней, толку всё равно не будет.
Olga Lokk
надеюсь