В магазинах продают наборы трав для газонов разного назначения.
Зайдите, почитайте на упаковке и выберите то, что вам подходит.
Полевица-неудачный вариант.
Мягкая, низкая травка, но вытаптывается, любит очень влагу,
а в середине лета на солнце превращается в сухое сено
Отходит только к осени.
Про клевер-лучше не надо.
Его очень любят пчёлы и шмели,
не лучшие друзья для ребёнка...
Сад и огород
Решили на даче сделать полянку для ребенка.Какой травой можно засодить,чтобы не косить и не утаптывалась
Вам здесь посоветовали посадить белый клевер. Ни в коем случае этого не делайте.
На цветущих газонах много ос и пчел. Ребёнок обязательно наступит и будет трагедия.
Лучше посадите спортивный газон. Любой газон надо стричь, но он утаптывается. Или поверх травы стелите ему матерчатое покрытие. Дети любят играть среди травы на таких подстилках
хее коноплей ..)
Спорыш или горец птичий
* Канадка. Но за любой травой нужно ухаживать. Такова природа.))
Полевицей.
ну чтоб не косить придется купить искусственный газон
Можно посадить газон для ленивых (так и называется) клевер розоцветный от Русского огорода он не требует частых покосов, поливов.
есть разные газоны для разных потребностей, например для тени, или устойчивый к вытаптыванию. Но любой газон косить все равно придется.
Ну не настолько сильно ребёнок может вытоптать хороший спортивный газон, но газон должен на первых своих этапах жизни получить внимание, заботу и уход
посадите белый клевер. он низкорослый, очень густой и пахнет хорошо. стричь не надо, только поливать